Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите определиться с выбором автокресла

Прочитано 9163 раз
  • Natalia (Пользователь форума)
    21-09-2007, 15:19:30
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какое кресло выбрать? Ребенок весит 11 кг. - соответственно группа 1. Посмотрев результаты краш-тестов, я выбрала 3 модели: MAXI-COSI PrioriFix, ROMER Duo plus, KIDDY infinity pro. Почитав форум, по первому креслу я ничего не нашла, хотя именно это кресло понравилось мне больше всего, означает ли это, что кресло недостаточно комфортное (не пользуется спросом)? По поводу KIDDY у меня большие сомнения - не могу понять как столик может служить лучшей защитой, чем пятиточечный ремень, ведь вся нагрузка при ударе получается приходится на животик, ребенок сгибается по-полам, или нет?   
Спасибо.

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    21-09-2007, 16:58:11
Уважаемая Natalia!

Сложно делать выбор, когда все 3 кресла очень хороши!

По соотношению цена/качество выше стоит, конечно, KIDDY infinity pro. Столик в плане безопасности очень эффективен, так как обладает большей площадью, чем ремни и равномерно распределяет нагрузку по туловищу ребенка. Единственный недостаток столика - не всем детям он нравится. В этом плане все очень индивидуально, и понять на 100%, подходит ли это автокресло Вашему малышу, можно только взяв его на тест-драйв.

Из двух других предпочтительнее MAXI-COSI PrioriFix, так как имеет упор в пол, исключающий вращательный момент при ударе, и больший диапазон регулировок. ROMER Duo plus тоже имеет возможность крепления к третей точке, но для этого надо покупать отдельно ремень "TopTether" за 1000р.

p.s. Natalia, Ваш автомобиль оборудован системой Изофикс?
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Natalia (Пользователь форума)
    21-09-2007, 20:05:47
Да, система Isofix есть, поэтому, наверное, лучше ее использовать, раз уж есть. Значит выбор сужается, так как у KIDDY infinity pro, судя по описанию на сайте, нет этих креплений.

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    07-10-2007, 20:45:22
Не обязательно! KIDDY infinity pro как раз не нуждается в креплениях изофикс. Подробнее здесь.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: