Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Вот, случай был...

Прочитано 22518 раз
  • Zoya (Пользователь форума)
    20-11-2006, 03:48:55
Ехали мы с мужем и сыночком на дачу. Нормальный такой летний день, дорога сухая. Дима за рулем, я с Павлушей на заднем сиденье. Павлику тогда было 9 месяцев. Он, то ползал по сиденью, то сидел у меня на руках, смотрел в окно. Вдруг на встречу нам вылетела бешеная Ока! Димка увернулся, нас занесло и стало крутить. ПРОСТО ЧУДОМ мы никого не задели. А я только потом поняла, что от испуга, слишком сильно схватила Павлика. Так и задушить можно было! После этого случая мы сразу купили специальное кресло. Так спокойнее...

  • General (Пользователь форума)
    21-11-2006, 20:07:22
А какое кресло купили? :)

  • Zoya (Пользователь форума)
    22-11-2006, 17:35:52
Рекаро Старт, на Вавилова покупали

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    22-11-2006, 18:25:13
Здравствуйте, Zoya!

RECARO Start - легендарное автокресло! А на Вавилова был легендарный магазин РЕКАРО, который сейчас переехал на Кутузовский проспект. Возможно, мы с Вами даже пересекались, так как я раньше работал в RECARO.

Очень хорошо, что в той неприятной ситуации никто не пострадал. И действительно, когда ребенок в специальном кресле, водитель чувствует себя гораздо спокойнее и увереннее.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Zmey (Активный пользователь)
    23-11-2006, 03:13:41
Да, когда ребенок по салону гуляет, это очень отвлекает, увеличивая вероятность аварии. А при самой аварии, отсутствие кресла... ужас, короче...

  • Sibelius (Пользователь форума)
    24-11-2006, 02:54:53
Я из-за этого недавно чуть в аварию не попал... что собственно и привело меня на этот сайт, а вовсе не приближающийся закон об обязательном использовании автокресел для детей! Это нужно не для гаишников, а для нас!

  • Zoya (Пользователь форума)
    24-11-2006, 03:50:48
Здравствуйте, Роман!

На счет кресла рекаро полностью согласна! Мы им очень довольны! Все легко регулируется, удобно переносить и ребенку очень нравится :)

  • Vovan (Пользователь форума)
    24-11-2006, 23:52:46
Да, recaro - это круто! У меня на него денег не хватило - купил kiddy. Тоже отличное кресло!

  • mouse-82 (Пользователь форума)
    19-11-2007, 22:05:50
здравствуйте всем!
вот решила тоже написать о пользе автокресел. Это просто чудо... 17 ноября ехали мы с мужем и нашим малышом (год и 9) на день рождения свёкра за город. вечер, темно. отъехали недалеко, всего километра 2 от дома. Едем по главной. вдруг, справа, по второстепенной, выскакивает на бешеной скорости семёрка, водитель не справляется с управлением, ему не удаётся выровнять машину и его несёт левым боком прямо на нас! в лоб! я не сразу смогла что-то понять... страшный удар и боль... из шока меня вывел пронзительный крик сынули с заднего сиденья... всего недели 2 назад мы начали приучать его сидеть в автокресле, до этого у нас было автокресло  нулевой группы, он в нём решительно отказывался находиться. Сейчас у нас подаренное крёстным "CHICCO", от 12 кг. первое время я ездила с малышом по-старинке, на заднем сидении, обняв его на коленях. потом стала сажать протестующего малыша в автокресло, но продолжала сидеть рядом, не пристегнувшись. и только последние 3 или 4 поездки я пересаживалась на переднее сиденье и пристёгивалась. это нас всех  спасло.
Когда я стала осматривать малыша, оказалось, что он не получил ни царапины!!!... меня сдавило ремнями безопасности, первое время было трудно дышать и больно в груди...
сейчас 19-е ноября. немного болит голова, малышуля радостно носится вокруг, как ни в чём не бывало... муж в больнице с закрытой черепно-мозговой и сотрясением...
машина виновника, - скорее всего на металлолом, у нашей - нет морды...

главное, что с моим маленьким сынулькой всё хорошо, благодаря автокреслу. муж поправится, машина, надеюсь, тоже...

 Добрый день, mouse-82!

Хорошо, что всё обошлось!
Спасибо Вам за это сообщение, многие я думаю задумаются.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Milla (Пользователь форума)
    04-07-2012, 13:07:37
Ужас, я вообще без кресла не пускаю ребенка в машину..и мужу не разрешаю, таких ситуаций довольно много..

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: