Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Что всё-таки выбрать?

Прочитано 26346 раз
  • Матвей (Сотрудник Автодети)
    20-02-2007, 13:08:14
В тексте не упомянуто, в скольких из рассмотренных случаев аварий, где пострадал ребенок, сиденье было закреплено правильно!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • ясс (Активный пользователь)
    20-02-2007, 13:35:03
Цитировать
Полезная информация, но меня немного смущают года исследований - середина 90-х...
что тогда были за стандарты и технологии? Все таки 10-15 лет прошло!!!
:-)) Стандарт ЕСЕ 44.03, действующий в настоящее время, введен в 1995. А свежий 44.04, введенный только в прошлом году, до 2009 года будет лишь рекомендательным.

Цитировать
Почему остальные производители не поддержали почин Норвежцев, а стали ужесточать требования на максимальные перегрузки различных участков тела детей для уже существующих групп сидений, т.е пошли по другому пути?
Обязательные европейские стандарты слишком мягкие, и большинству производителей нет резона лезть из кожи вон и улучшать свою продукцию, если "и так сойдет".

А норвежцы во многих отношениях новаторы. К примеру, именно они запатентовали новый способ установки кресел гр.1 с помощью ремня, снижающий нагрузки при фронтальном ударе, который только спустя 4 года у них переняли Макси-Кози в своей новинке Тоби. Вполне возможно, что тенденция сохранится.

  • ясс (Активный пользователь)
    20-02-2007, 13:38:57
В тексте не упомянуто, в скольких из рассмотренных случаев аварий, где пострадал ребенок, сиденье было закреплено правильно!
Не упомянуто, но вряд ли они, проводя исследования, упустили из внимания этот параметр.

"Over one million rearward-facing seats are used in Sweden, and we know of no case in which a child in a rearward-facing seat has been severely injured" - по-моему, очень убедительно.

  • Матвей (Сотрудник Автодети)
    20-02-2007, 13:51:45
Обязательные европейские стандарты слишком мягкие, и большинству производителей нет резона лезть из кожи вон и улучшать свою продукцию, если "и так сойдет".
Тем не менее все больше европейских сидений соответствуют стандарту ЕСЕ 44.04, еще как бы необязательному  ;)! Как раз такие сиденья мы и стараемся рекомендовать!

"Стандарт ЕСЕ 44.03, действующий в настоящее время, введен в 1995"
 - правильно, 3 года до этого по интервалу иссследований сиденья не соответствовали этому стандарту и мне сложно представить, что после 1995 в статистику попадали сразу вновь произведенные детские сиденья. На сколько за 2 последующих года обновился парк детских сидений у родителей? Не мало ли времени прошло?
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • ясс (Активный пользователь)
    20-02-2007, 14:09:36
Продолжаю апеллировать к иностранному опыту: в США по правилам ребенок должен перевозиться лицом назад "to at least 1 year and at least 20 pounds.". Т.е. до наступления обоих условий - возраст по крайней мере 1 год и вес по крайней мере 20 фунтов (9 кг), что очень правильно, на мой взгляд.
Вряд ли американские дети более недоразвитые, чем наши.
http://www.nhtsa.com/portal/site/nhtsa/template.MAXIMIZE/menuitem.9f8c7d6359e0e9bbbf30811060008a0c/?javax.portlet.tpst=4670b93a0b088a006bc1d6b760008a0c_ws_MX&javax.portlet.prp_4670b93a0b088a006bc1d6b760008a0c_viewID=detail_view&javax.portlet.begCacheTok=com.vignette.cachetoken&javax.portlet.endCacheTok=com.vignette.cachetoken&itemID=061fab6383f62010VgnVCM1000002c567798RCRD&overrideViewName=Article

"From the point of view of safety it is better to keep children in rear facing restraints for as long as possible."
цитата с http://www.theaa.com

  • ясс (Активный пользователь)
    20-02-2007, 14:19:13
Тем не менее все больше европейских сидений соответствуют стандарту ЕСЕ 44.04, еще как бы необязательному  ;)! Как раз такие сиденья мы и стараемся рекомендовать!
Это просто прекрасно :-Р, но еще неплохо было бы помнить о том, что даже самое современное и чудесное кресло способно обеспечить безопасность только в том случае, если оно соответствует возрасту (весу, росту) ребенка.

*шепотом* 44.04 тоже далек от идеала, к сожалению... к примеру, "даже в этом новейшем правиле пока никак не регламентирована степень безопасности кресел при боковом ударе." http://autoreview.ru/archive/2006/11/ChildSeatsTest/index.php?phrase_id=32824 . Но это так, к слову.

Цитировать
"Стандарт ЕСЕ 44.03, действующий в настоящее время, введен в 1995"
 - правильно, 3 года до этого по интервалу иссследований сиденья не соответствовали этому стандарту и мне сложно представить, что после 1995 в статистику попадали сразу вновь произведенные детские сиденья. На сколько за 2 последующих года обновился парк детских сидений у родителей? Не мало ли времени прошло?
Получается, что даже "старинные" кресла в позиции лицом назад обеспечивали бОльшую безопасность, только за счет положения.
Мы сейчас спорим не о достоинствах каких-то конкретных кресел, а о положении ребенка в машине, которое само по себе является более безопасным.

  • Desperate (Пользователь форума)
    22-02-2007, 11:24:39
Друзья мои, вы можете спорить на тему что безопаснее и лучше для ребёнка. Я для себя свой выбор уже сделал. Пусть он оказался более затратным, но я решил попу порвать, но на безопасности своего сына не экономить. А потому неделю назад купил детское кресло группы 0+ для перевозки сына спиной назад. Кресло взял "KIDDY maxi pro". А вот через месяцев 8-10, когда сынок подрастёт, то куплю ему уже кресло группы 1-3 "KIDDY life pro", а может и ещё что получше к тому времени выйдет. Пусть в итоге получается дороже, но не дай бог что-то случится(тьфу, тьфу, тьфу) лечение может обойтись дорроже.
У меня сейчас другая проблема. Как приучить ребёнка сидеть в кресле. Он у меня уж слишком подвижный и спокойно посидеть его хватает максимум на 10 минут. И это при условии что его постоянно чем-то забавляют и отвлекают. Как только ему сидеть прикованным надоедает, тут начинаются настоящие концерты. Вот я и сломал всю голову, как его заставить сидеть хотя бы минут 20, пока мы с ним едем в деревню.

  • ясс (Активный пользователь)
    24-02-2007, 23:34:17
Desperate
Подгадывать поездку ко времени сна, чтобы засыпал в дороге. Менять репертуар и ассортимент развлекалок :-) Выдавать на время поездки игрушки, которые в обычном состоянии не перепадают: ключи, пульты, мобильники.
Это временно и пройдет, если родители не будут идти у ребенка на поводу и вынимать его из кресла, лишь бы замолчал.
У моего старшего был такой период в чуть более старшем возрасте, песни громко пела всю дорогу... :-)

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: