Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Куда деть слона?

Прочитано 12262 раз
  • Vovan (Пользователь форума)
    20-11-2006, 02:53:32
Вопрос к специалистам! По новым правилам, детей до 12 лет необходимо перевозить в специальных детских креслах. Моему племяннику скоро будет 11 лет, но он уже огромный, как слон! Как его сажать в детское кресло, я не представляю ??? И что теперь? Я буду нарушителем, когда беру его с собой в дорогу?

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    20-11-2006, 05:22:20
Здравствуйте, Vovan!

В таких ситуациях важнее рост ребенка, чем его возраст. Автомобильный ремень безопасности рассчитан на людей ростом от 150 см и выше. В этом случае, плечевая лямка ремня проходит именно по плечу, а не по шее. Детское же кресло является своего рода адаптером, позволяющим правильно пристегнуть ребенка в автомобиле.

К сожалению, в наших новых правилах, границей использования детских удерживающих устройств является лишь возраст, в то время как мировая практика ссылается на возраст для ориентира, основные же параметры - рост (до 150 см) и вес (до 36 кг).
 
Надеюсь, что этот недочет будет адекватно восприниматься сотрудниками ГИБДД, и они, при рассмотрении таких ситуаций, будут руководствоваться здравым смыслом.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Zmey (Активный пользователь)
    21-11-2006, 20:11:16
Наши гаишники разве руководствуются здравым смыслом? ;D

  • Tolik (Пользователь форума)
    22-11-2006, 07:55:44
Я все-таки думаю, что они не будут штрафовать за перевозку явно крупного ребенка без кресла. Скорее всего, у них даже вопрос не возникнет, так как могут подумать, что ребенку больше 12 лет.

  • Vovan (Пользователь форума)
    22-11-2006, 12:54:26
А как вообще можно доказать, что ребенку меньше 12 лет, если он довольно крупный? Говорите, что уже есть 12, если остановят, да и все!

  • Olga (Пользователь форума)
    22-11-2006, 16:47:48
А если наоборот, 12 лет уже исполнилось, а ребенок еще маленького роста?

  • Zoya (Пользователь форума)
    22-11-2006, 17:40:13
Я считаю, что руководствоваться надо ростом.

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    22-11-2006, 18:27:54
Вы совершенно правы, Zoya. Мы ведь покупаем детские кресла не для галочки, а для безопасности ребенка. Следовательно, для детей, ростом ниже 150 см, надо использовать автокресла.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Vovan (Пользователь форума)
    24-11-2006, 23:49:03
Спасибо огромадное за все мнения!!! Не ожидал, что все так откликнутся на мою "проблему"! Вы мне очень помогли!!! Помогли понять, что проблемы нет :)

  • waran (Пользователь форума)
    04-12-2006, 12:45:30
Спасибо огромадное за все мнения!!! Не ожидал, что все так откликнутся на мою "проблему"! Вы мне очень помогли!!! Помогли понять, что проблемы нет :)

цена вопроса - 100 рублей, на месте. Это не взятка, это штраф.
Да и не уверен я, что это пройдет. Москва, Питер, а в глубинке... Пошлют подальше, да и все.
Если бы закон принимали в Финляндии, Германии, - поверил бы. А у нас он в таком виде не останется. Далек он от народа. Сам ребенка возил в кресле до 3 лет. Щас девченке 7, и кресло для нее вызывает вобщем что угодно, кроме уверенности в ее безопасности.

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    04-12-2006, 19:36:21
Здравствуйте, waran!

Скажите, какой рост у Вашей дочери?
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: