Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Выбор автокресла для ребенка 4 лет

Прочитано 3846 раз
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста с выбором автокресла, между Britax Romer Kidfix III S и BeSare izi flex fix i-size. Выбор именно между этими, так как у обоих есть накладка защитная на штатный ремень безопасности, так же дополнительная точка для опоры ремня между ножек ребенка. В марках других автокресел этого не нашла.
У Britax больше нравится ткань (а в этой, обновленной модели, еще и более проветриваемая). Так же более удобная 4 точка крепления ремня.
В пользу BeSafe идет функция наклона спинки сидения, для более комфортного сна ребенка. Часто ездим на большие расстояния и ребенок спит в машине. Только ради этой функции склоняюсь к BeSafe, хотя очень хочется Britax. Но мне кажется в нем неудобно даже сидеть, так как спинка должна плотно прилегать к спинке сидения автомобиля, а оно у нас без наклона.
По безопасности, на сколько я поняла, они идентичны. Поправьте, если не так. Все таки это основное при выборе автокресла.

Здравствуйте.
Безопасность в Ромер все таки по оценкам, выше будет за счет фронтального удара. Наклона у него действительно нет а дополнительная точка для ремня там удобнее и имеет возможность снятия в дальнейшем.
По прилеганию к спинке, она должна на нее опираться, чтоб не было зазора. Но при использовании изофикса Вы можете выдвинуть нижнюю часть вперед, что создат небольшое отклонение плавающей спинки.

Надеюсь помогли более точно определиться с выбором.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Но при использовании изофикса Вы можете выдвинуть нижнюю часть вперед, что создат небольшое отклонение плавающей спинки.
А насколько это влияет на безопасность? Ведь спинка должна вплотную прилегать к спинке. И не будет ли в этом положении кресло "люфтить"?

Не влияет. Спинка должна облокачиваться на кресло, упираться, не обязательно чтоб вся длина соприкасалась со спинкой. А вот использовать без упора,  использовать нельзя, да.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Спасибо Вам большое

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: