Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Выбор кресла для 4 хлет, много требований

Прочитано 3960 раз
  • Legorda (Пользователь форума)
    10-08-2020, 17:57:26
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с выбором кресла. Уж больно много у меня требований, самой не подобрать.
Вводные: ребёнок 4 года, 98 см, 16.5 кг. Текущее кресло - combi neroom.

1.Очень актуален сон ребёнка в машине, значит, нужны 5точечные ремни и приличный угол наклона (2). Собственно, поэтому и рассматриваю данную группу, а не 15-36.
3. Поворотная модель.
4. Активно пользуемся козырьком -нигде его не встречаю. Очень нужен.
5. Кресло до реальных 7 лет, включая зимнюю одежду)

Про безопасность отдельно не говорю, знаю, что вы плохого не посоветуете. Спасибо большое!

Здравствуйте.
Козырек и поворот сразу можно не рассматривать, поскольку такие кресла только до 4 лет, как собственно ваше Combi.

5-ти точечные ремни собственно тоже. Единственная модель где это разрешено до 7 лет, это Maxi-Cosi Beryl


Оно комфортное и удобное. Тесты средние, видимо как раз из-за данной опции. Все таки больше 18кг безопаснее пристегивать штатным ремнем.
Плюс в зимней одежде он вряд-ли сможет сесть в него лет в 6.


Можно еще рассмотреть американскую модель Evenflo Symphony e3 DLX.

Оно большое и просторное, и ремни можно использовать до 22кг. Идет до 50кг. Минус, наклон можно делать только перед установкой, во время движения нельзя. Да и из-за поставки, чем старше ребенок будет становиться, тем менее комфортно он будет себя в нем ощущать.


Но все таки, в возрасте 4 года, мы бы рекомендовали модель в группе 2/3.
BeSafe iZi Flex FIX i-Size например, имеет возможность небольшого наклона, а так же доп системы крепления меж ног, делая крепеж 4-х точечным. Плюс безопасность в данном кресле, на 4 года, заметно выше будет.


💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Legorda (Пользователь форума)
    11-08-2020, 22:53:23
Благодарю вас за ответ! Нашла частичное решение проблемы сна в плавающем подголовнике у Cybex Solution S-Fix. Я так понимаю, оно вообще имеет самые высокие рейтинги у ADAC?
Можно ли сопоставить уровень безопасности у cybex s-fix и рекомендованной вами модели Evenflo?

Жаль, что z-i-fix ещё проходили проверки у adac...не заявлены ли они случайно в тестах на осень?

  • Legorda (Пользователь форума)
    11-08-2020, 22:57:49
А ещё я не понимаю, у сайбекс на сайте заявлен s-i-fix. Если это то же, что и s-fix, то почему стоит 20 тысяч...

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    12-08-2020, 11:36:18
Я так понимаю, оно вообще имеет самые высокие рейтинги у ADAC?

В краш-тестах данная модель получила высокие оценки.

А ещё я не понимаю, у сайбекс на сайте заявлен s-i-fix. Если это то же, что и s-fix, то почему стоит 20 тысяч...

Это обновленная версия.

Жаль, что z-i-fix ещё проходили проверки у adac...не заявлены ли они случайно в тестах на осень?

Cybex Solution Z i-Fix проходило независимые испытания в 2020 году и получила оценку «Хорошо».

Можно ли сопоставить уровень безопасности у cybex s-fix и рекомендованной вами модели Evenflo?

Обе модели достаточны безопасны.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: