Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Автокресло Maxi-Cosi Pebble Plus мало или нет?

Прочитано 3263 раз
Добрый день. Можно ли нам еще использовать автокресло Maxi-Cosi Pebble Plus, если ребенок в 9 месяцев ростом 75см и весом 10кг? Предельный рост у данного автокресла указан 75см, но ребенок еще не сидит, поэтому в кресла другой группы мы пересесть пока тоже не можем  (да и покупалось кресло исключительно для поездок на такси, именно на период до года)

  • kommunik (Пользователь форума)
    08-05-2020, 16:46:04
Я конечно не эксперт по креслам, но возможно мой ответ Вам поможет.
Из нашей практики, мы как раз сейчас пересаживаемся из 0+ Maxi-Cosi Pebble. Ребенок уже чуть более 75 см (длинные ножки), и вес порядка 12,5 кг и нам скоро годик. И уже кресло стало малым, ребенку некуда деть ноги, держит согнутыми, что есть не правильно, на наш взгляд. Планируем пересаживаться сразу в группу 1-2-3, так как это есть целесообразней, чем пересесть сначала в 1, потом в 2-3. Тем более, благо на рынке есть хорошие варианты с достаточно хорошими наклонами, для полулежачего состояния +вкладыш.
Но мы конечно на собственном авто, потому покупаем. В Вашем случае, если Вы без личного авто, и в перспективе покупать не планируете, то можно рассмотреть категорию 1, у них еще больше угол для лежачего положения ребенка.

Здравствуйте Виктория.
Если ребенок не сидит, а автолюлька уже стала мала, рекомендуем рассмотреть варианты кресел в группе 0+1.
Они также имеют положение лежа против хода. А затем лет до 3-3.5 уже по ходу, когда ребенок начнет сидеть.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: