Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Выбор: Сайбекс или Бритакс Рёмер

Прочитано 4892 раз
Здравствуйте! Выбираю кресло 2/3 для ребёнка 3,5 года (почти 15 кг). Окончательно запуталась во всех моделях Cybex Solution, какая из них свежая с тестом? S-Fix? В чём вообще отличия этих S, XS, M...? По Рёмеру вопрос такой: у них есть модели с разделителем для ножек (не знаю, как это называется), что он даёт? Удобство? Поддержку дополнительную? Стоит ли гнаться за моделью с наличием этой штуки? Спасибо!

Здравствуйте.
По моделям Cybex Solution, лучшей(по тестам и не только) и последней будет именно S-Fix. Другие модели имеют не полный набор опций и ткани меньшего качества.


Система Secure Guard у Ромер, в первую очередь рассчитана для того, что-бы снять немного нагрузки с бедер. А так же если ребенок худой и не высокий, лучше был фиксирован штатным ремнем. Если по данным параметрам подходит, можно рассмотреть и данную модель.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Ребёнок только-только начал весить 15 кг, рост чуть ниже 100. Получается, Ромер лучше, чем Solution S-Fix? Или это не столь принципиально? Если Ромер, то какую модель лучше брать, кроме Кидфикс 3 М? По тестам они такие же, как Сайбекс будут?

Получается можно рассмотреть и Ромер. Тут нет одного ответа, в данном случае любой из этих вариантов по своему хороший.

У них самая хорошая модель это Britax Römer Kidfix III S.
В ней в комплекте идет подушка, через которую пропускается штатный ремень для закрепления ребенка. По тестам, уменьшает нагрузку на шейные позвонки.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Большое вам спасибо! Получается, Кидфикс II XP SICT уже хуже? Насколько я понимаю, у 3S ещё не было тестов, а хочется всё же с ними) У 3M такой подушки ведь нет, да? В итоге выбираю между Кидфикс II XP SICT и Сайбексом. Спасибо ещё раз, что помогаете!

Модель II XP SICT уже сняли с производства, и она на 5см короче в посадочном месте, нежели серия III или Cybex.
Подушки XP-PAD у модели М нет. Но S это та же самая М, только в комплекте идет подушка. Поэтому тесты не будут у нее хуже.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Да, что с производства сняли, знаю. А это обычно говорит о том, что модель не очень удачная? Спасибо вам больше за консультацию и советы!

Просто улучшенную модель выпустили, поэтому предыдущую прекратили делать.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: