Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Britax Römer Multi-tech III или Max-Way Plus

Прочитано 5197 раз
Проконсультируйте меня, пожалуйста. Из автокресел, в которых можно подольше возить спиной назад, мне в машину подойдут скорее всего только эти. Но нигде вживую этих моделей нет, консультанты о них ничего не знают, отзывов нет или почти нет. В общем, потрогать и примерить негде, только под заказ. Хочется, чтобы ребёнку было комфортно, так как пересаживаться будет в новое автокресло с 9 месяцев. Max-Way Plus очень безопасное, но получило крайне низкие оценки по эргономике и комфорту. Такое ли оно на самом деле неудобное? Multi-tech не тестировали, но с виду я не вижу отличий от evolva 1-2-3 sl sict. Оценки по безопасности у неё средние.... Привлекает, что можно будет потом по ходу поставить, но как оно по удобству? И можно ли вообще судить о безопасности одного автокресла, сравнивая его с другими? Спасибо!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    14-11-2019, 11:41:48
Данные модели в нашу страну завозиться не будут. Для российского рынка они не предназначены,спроектированы для стран Скандинавии. Вживую их видеть не приходилось.
Предлагаю рассмотреть одни из лучших в этой группе:

Britax Römer Dualfix M i-Size (на расцветку Storm Grey очень привлекательная цена по акции).



BeSafe iZi Modular i-Size. Устанавливается на базу BeSafe iZi Modular i-Size (приобретается отдельно).



Cybex Sirona M2 i-Size & Base M





💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Спасибо, но машина не подходит для изофикс-кресел, и длина ремня небольшая. Вопрос, может, глупый, но модели, скажем, versafix или safefix plus, которые имеют опцию крепления на ремень, могут обеспечить такой же уровень безопасности с 9 месяцев, что и езда против хода движения? Или это несравнимые вещи? Тот же evenflo symphony будет более правильным вариантом или он не обеспечит должной безопасности даже спиной назад?

В evenflo вот какой момент ещё смущает. Кресло очень просторно. Ребёночек не утонет в нем? В плане безопасности это играет роль? Европейские кресла идут с плотной посадкой. Я всегда считала, что это из соображений безопасности. Или я ошибаюсь?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    14-11-2019, 15:15:31
Britax Römer Safefix plus и Versafix популярные модели которые можно крепить двумя способами, как на Isofix так и на ремень.

Versafix фиксируется на штатный ремень безопасности или на систему isofix с якорным ремнем Top Tether. Имеет хороший угол наклона, систему Pivot Link, 5-точечные внутренние ремни с регулировкой в 7-ми положениях.

Safefix plus отличается наличием жесткого подголовника и в качестве третьей точки крепления здесь используется упор в пол. По внутреннему обьему оно будет просторнее.

 
машина не подходит для изофикс-кресел, и длина ремня небольшая.

Если во время использования предполагается использование машины без Isofix, то лучше рассмотреть Britax Römer King II LS. Модель с фиксацией на штатный ремень, имеет хорошие показатели в краш-тестах. Удобное и комфортное, с отличным углом наклона для сна.


могут обеспечить такой же уровень безопасности с 9 месяцев, что и езда против хода движения?

Самым безопасным способом перевозки ребенка до 15 кг, а еще лучше до 4 лет, является положение против хода движения.


Тот же evenflo symphony будет более правильным вариантом или он не обеспечит должной безопасности даже спиной назад?

 Американская модель хороша по удобству для малыша от рождения, имеет большой внутренний обьем и хороший угол наклона. Рассчитана до достижения максимального веса подростка — 50 кг. В Европе данная модель не тестируется, сравнивать с перечисленными выше моделями будет не корректно.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Большое спасибо за подробный и развёрнутый ответ! Подскажите, а есть ли смысл в данной ситуации покупать, скажем, cybex aton q или 5? Ребёнку 9й месяц, рост 71 см, вес 9 кг. По вашему опыту, велики ли шансы с такими параметрами доездить до 13 кг и заявленного производителем роста? А потом уже после года пересесть в первую группу. Спасибо!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    19-11-2019, 12:59:03
Я бы рассматривала группу 0+/1. Любая модель из перечисленных выше, Вам подойдет. Прослужат они дольше и вариант ездить против хода до 4 лет, это то на что стоит обратить внимание.

 
По вашему опыту, велики ли шансы с такими параметрами доездить до 13 кг и заявленного производителем роста?

Ну почему нет, до 13 кг без верхней обьемной одежды, вполне возможно.


 
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Exorcisma (Пользователь форума)
    06-09-2022, 12:08:25
Марина, здравствуйте. В итоге выбрали какое кресло? Сейчас мучает тот же вопрос, что и вас когда то. И рассматривала я как раз покупку мультитэкс 3

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: