Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите с выбором, пожалуйста

Прочитано 5493 раз
Уважаемые эксперты сайта Автодети, прошу помочь советом! Извините за длинный текст.
Ребёнку почти 8 месяцев, вес около 9 кг. В автолюльке ещё помещаемся, но не особо она безопасная и  удобная для ребёнка.
Изучив вопрос, поняла, что перевозить ребёнка спиной по ходу движения как можно дольше безопаснее. Первая группа идёт только лицом по ходу, поэтому отмела её сразу. Машина без изофикс, но в ближайшие год-два будем менять её на что-то поновее и с изофиксом, соответственно. Длина ремней около 1.9м.
Сначала рассматривала покупку Carmate kurutto из-за поворотной чаши, но смутило что нет подголовника и сомнительная боковая защита.
Понравилось кресло BeSafe iZi Plus X1. Кресло 2019 года, производится для стран Европы. Ставится только против хода на  весь срок до 5 лет,крепится на ремни намертво, имеет упор в пол. (стоит 500 евро, что, конечно, недёшево) Кресло отличное, но потрогать и примерить его нельзя-можно только везти из Европы. Моя машина в списке совместимых с ним не значится, хотя по идее оно должно поместиться( opel astra 1999).
Консультант автодети рекомендовал мне как компромиссное решение кресло daiichi first 7. Но там очень лежачее положение против хода. Вряд-ли ребёнок после года будет лежать так.
Вот и обратила внимание на кресло evenflo symphony. Производитель заявляет, что против хода в нем можно ездить до 18 кг. Крепится и ремнем и системой latch. Конечно, я не планировала одним креслом 12 лет пользоваться, да и кресло группы 2-3 всегда можно докупить. Но вроде все в нем сошлось.
Да вот вопросы :
1.Дедушка будет дите часто возить, а у него volkswagen polo. Машинка компактная-войдёт ли в неё креслице? В opel, думаю, станет:сиденья в нем просторные.
Подскажите, ради Бога, у меня уже голова лопается, достойный ли это вариант?
2.Смущает, что у европейцев и азиатов в креслах на ременном креплении есть зажимы для ремня и вертикальная направляющая для плечевого ремня, а здесь просто вставляется ремень в базу и все. Будет ли эта громадина держаться так?
Я бы besafe купила, но муж как-то против. Оно займёт полмашины, да и будет ли деть ездить против хода до 5 лет-вопрос, конечно.
Мерси за ответы, господа! Очень надеюсь на ваше соломоново решение.

Или может, evenflo triumph будет лучше? Правда, у вас его нет в наличии...

Здравствуйте.
Модель evenflo triumph мы не закупаем, по причине того что она не удобная совсем. Там громкий переключатель наклона, положение ребенка хуже, крепеж не такой надежный. Поэтому именно модели Symphony это то, на чем стоит остановить свой выбор.

Относительно крепежа. После установки ремень можно прижать пластиковым зажимом(в комплект не входит) и дополнительно верхняя часть крепится якорным креплением. Евро же модели, по факту крепят кресло ремнем через базу, по которой идет наклон, а не через сам каркас. У Американских, штатный ремень проходит через конструкцию.


В Поло кресло должно встать по ходу движения точно. Если против, то нужно переднее кресло двигать вперед.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Спасибо! Правильно ли я понимаю, что в симфонии не предусмотрены мягкие накладки на плечи? Это как-то влияет на безопасность или только на комфорт ребёнка? Я даже не сразу это заметила, настолько это нелчевидная деталь. Казалось, это само собой разумеющееся

Только на комфорт.
Если голый ремень использовать все же не хочется. Всегда можно приобрести накладки на них.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

А сколько составляет гарантия на эту марку? И предвидится ли поставка кресел safemax? По описанию вроде как более продвинутая модель....

Гарантия на модели 2 года. Модель safemax скоро будет, правда цвета другие.
Она не более продвинутая, просто немного другая. Крепеж isofix там ручной, без авто-натяжки. И вкладыши другие.
С рождения оно будет удобнее чем symphony, а вот для более взрослых, наоборот.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Jannet_Es (Пользователь форума)
    07-05-2020, 18:04:18
Модель evenflo triumph мы не закупаем, по причине того что она не удобная совсем. Там громкий переключатель наклона, положение ребенка хуже, крепеж не такой надежный.
Здравствуйте! А можно узнать более детально о недостатках данной модели?
Прочла много положительных отзывов, но хочется учесть все моменты. Тем более цена за данное кресло не маленькая...

Здравствуйте.
Детальнее особо нечего писать. Переключатель положения наклона издает щелчки, достаточно громкие, и если ребенок спит то это его разбудит с большой долей вероятности.
Само положение более тесное и угол не такой удобный.
А крепеж Latch состоит из обычных зажимов(даже не замков) как обычно используют на якорном креплении. И все они имеют общий ремень и карабин для затяжки этого крепления. Это уменьшает надежность и устойчивость.
При сравнении в живую, почти всегда люди брали модели Symphony. Хоть они и дороже.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Jannet_Es (Пользователь форума)
    09-05-2020, 12:28:54
А чем оличаются модели Evenflo Symphony  lx от dlx? Стоит ши переплачивать за dlx?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    10-05-2020, 19:49:37
А чем отличаются модели Evenflo Symphony  lx от dlx?

Evenflo Symphony e3 DLX Platinum Series имеет автоматическое натяжение Isofix, в Symphony LX - механическое натяжение.



💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: