Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите определиться с выбором

Прочитано 5439 раз
Прошу высказать экспертное мнение.
Ребёнку 7,5 месяцев, вес 8200,рост 69 см. До этого ездила в автолюльке от коляски anex. Хочу выбрать безопасное кресло. И специалисты adac и врачи рекомендуют перевозить детей до года, а лучше 15 месяцев спиной по ходу движения. В некоторых странах закон регламентирует это  даже до 2х лет. По этой причине рассматриваю кресло с установкой по ходу и против него. Группа 0+1,соответственно.
Рассматриваю модель Maxi-Cosi Opal. Но у него не очень высокая оценка по тесту adac. Хорошим вариантом было бы кресло Britax Roemer King 2 ls, но я переживаю за нагрузки на шею ребёночка при резком торможении и не дай Бог чего ещё, так как это группа 1,и стоит оно только по ходу движения.да и пересесть в него можно будет только месяца через полтора-два. Есть ещё 3й вариант:японское кресло CarmateKurutto NT2. Но по последнему невнятные краш-тесты и видео, на которых кресло скачет по салону. Все бы хорошо с креслом Opal, но оно значительно проигрывает по тесту Britax Roemer. Вот и не знаю как быть. При развароте по ходу движения britax безопаснее. Как быть?

Забыла написать, что в машине, к сожалению, нет isofix(((

Здравствуйте.
На самом деле японские Carmate Kurutto NT2 очень удобные и хорошие. По отзывам людей, кто возил детей, нареканий относительно использования не было. И кресла тестируются в Японии, получают хорошие результаты.
Моделей 0+/1 с установкой на ремень сейчас не так много. И Kurutto очень хороший вариант.

Но мы так же порекомендуем Корейскую модель Daiichi. Очень хорошая 0+/1/2.

Различные вкладыши для регулировки объема, приятные ткани, а органик модели еще и с натуральным хлопком. Просторная модель примерно до 6 лет.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Спасибо за ответ! Мы измерили длину штатного ремня. Оказалось, что он максимум 1.9м. Правильно ли я понимаю, что в таких условиях подойдёт только японская модель? Или и для неё длина недостаточна? Тогда ещё вопрос. Имеет ли смысл сейчас пересесть в безопасную люльку, а потом уже в группу 1 после года, в тот же Römer King 2 Ls, например? Рассматриваю Nania BeOne SP. Бюджетная и безопасная модель. Но вот заковырка. Все люльки идут до 13 кг, но обычно детям они становятся малы гораздо раньше. Наша люлька от коляски уже маловата. Не будет ли это бесполезная покупка?Спасибо!

Не можем комментировать относительно Вашей люльки. Но большая вероятность что Nania по размерам не больше. И если ребенок действительно не помещается в автолюльку. То выбор, либо ждать 9+ месяцев, или приобрести модель 0+/1.

По длине 1.9м модель Carmate Kurutto NT2 точно подойдет. Возможно и другие, обычно длина ремня регламентируется для моделей со столиком. Если на данный ремень ставится автолюлька, то на него и другие модели будут устанавливаться.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Спасибо за ответ! К сожалению, даже для автолюльки ремня хватает впритык. А кресло ведь больше по размеру. На форуме вашего сайта я видела ответы консультантов, что минимальная длина ремня для maxi-cosi opal и Römer First class plus-2.2m. Какая должна быть длина ремня для Carmate Kurutto NT2?

Примерно 130-150см, не больше. В отличии от maxi-cosi opal и Römer First class plus, ремень проходит сквозь конструкцию а положение спиной вперед обеспечивается поворотным механизмом. Поэтому нет крепежа "вокруг" конструкции кресла, которое требует большой длины ремня.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Поясните, пожалуйста, тогда видео краш-теста этого кресла, которое отмечено водяным знаком вашего сайта. Манекен ударяется головой о переднее сиденье. Видео краш-теста бокового удара не лучше:манекен ударяется головой о боковое стекло. Все это очень отличается от того, что производитель опубликовал на своём сайте. Как это понимать?


В данном случае, эти тесты проводились в России журналом Авторевю. Возможно они закрепили не верно. Так же в видео, еще до "аварии", ноги манекена упираются в спинку переднего сидения. Тут остается только догадываться почему они так тестировали. Мы рекомендуем все таки обращать внимание на официальные тесты из Японии.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Спасибо, что разъяснили

Ответьте, пожалуйста, на последний вопрос. До какого возраста можно будет в этом кресле ездить ребёнку спиной по ходу движения? До 13 кг или возможно дольше? Спасибо!

Минимально нужно ездить до 9 месяцев. А вот максимально это ограничивается ростом ребенка. И обусловлено когда ногам уже совсем тесно станет, ведь кресло вплотную к спинке сидения стоит.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • aluna (Пользователь форума)
    23-07-2020, 16:35:55
Если у Вас коляска Анекс, то Вы уже вкурсе насколько это хороший производитель. Я бы посоветовала выбрать автокресло тоже Анекс. Тем более оно подходит для колясок Anex e/type и m/type:

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: