Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите, пожалуйста, с выбором

Прочитано 4378 раз
  • sol_seppy (Пользователь форума)
    22-10-2019, 07:16:44
Здравствуйте! Ищу автокресло ребёнку:
Возраст 1,1 г
Вес 9,2 кг
Рост 78 см
Машина Пежо 308 2010 г. выпуска.

Обязательные критерии выбора: безопасность, положение для сна, езда против хода движения(необязательный критерий), система ISOFIX, стоимость ~20 тыс.(к сожалению, нет возможности купить дороже, а в ближайшее время обязательно нужно перевозить ребёнка в машине).

Выбирала между Concord Reverso Plus и Sybex M2 I-Size, но в детском магазине консультант смутил, сказав что они неудобные и небезопасные(хотя вроде бы я читала обратное...), и предлагал посмотреть корейские модели по данным критериям. Совсем запуталась, помогите пожалуйста с выбором!

Здравствуйте.
По Вашим критериям, не подобрать модель до 20 т.р. с тестами ADAC по безопасности. Но можно предложить хороший вариант Coletto Vento isofix.

В ней есть хороший наклон, установка против хода(только на ремень), система Isofix по ходу. Тестов нет, но есть сертификация по безопасности R44. А значит оно отвечает всем требованиям.

Относительно моделей Concord Reverso Plus и Sybex M2 I-Size. Первое ставится исключительно против хода и почти не имеет регулировки наклона. Имеет хорошие результаты по тестам, ввиду использования только спиной вперед. А второй вариант достаточно хороший, безопасный, наклона по ходу движения почти нет и цена 28690р.

Корейские варианты тоже достаточно хорошие, у них отличное качество тканей и вкладышей, в добавок они просторные. Правда в диапазоне ~20т.р. они будут без системы Isofix. А это означает что наклон в кресле можно делать исключительно перед установкой.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • sol_seppy (Пользователь форума)
    22-10-2019, 16:20:40
Спасибо большое за ответ!
А можно уточнить по поводу Cybex M2 iSize: дело в том, что у нас в официальном магазине Sybex в розовом цвете оно продаётся со скидкой, и будет стоить около 22тыс., поэтому, мы решили, что если это будет хорошим вариантом, то остановимся на нём.

Но какое тогда выбрать? Взять colletto , который Вы предложили, поискать корейский вариант, или остановится на Cybex M2 iSize? Благодарю Вас за ответы!

Как и сказали, Cybex M2 iSize имеет очень небольшой наклон. Если поездки длительные будут и ребенок спит, это конечно не комфортно.
Тогда действительно, лучше брать Coletto Vento isofix.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • olgamorevich (Пользователь форума)
    12-11-2019, 22:53:21
Мы часто ездим на дальние расстояния, поэтому брали Coletto Vento isofix,мы довольны.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: