Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Выбор кресла для ребенка 3 лет

Прочитано 3687 раз
Здравствуйте!

Выбираю кресло ребенку 3 лет, рост 94 см, вес 14,7 кг. Никак не могу определиться с моделью, посоветуйте, пожалуйста.
1. Автокресло Britax Römer Kidfix SL
2. Автокресло Britax Römer Kid II
3. Автокресло Cybex Solution X2-Fix

Не поняла в чем разница между первыми двумя креслами. 2 кресло очень нравится соотношение доступной цены и хорошими результатами краш-тестов, минус же здесь, нет изофикса. Или в данной группе можно на него не обращать внимание и брать кресло, которое крепится только штатными ремнями?  Мне больше нравится 3 кресло, тк там подлокотники, выглядит оно более удобным что ли, и супер показатели по боковым ударам, минус - выше цена.

нашла еще кресло Britax Roemer Kidfix XP, судя по всему оч хорошее кресло, теперь думаю между ним и Solution

Здравствуйте.
В модели Britax Römer Kid II, как Вы заметили, системы isofix нет. А вот в модели Britax Römer Kidfix SL она есть. Единственное, это сделано в виде системы latch, где затягивание крепежа происходит встроенным ремнем.

Britax Roemer Kidfix XP имеет стандартный, жесткий isofix и XP-PAD, для уменьшения нагрузки на шейные позвонки.


Cybex Solution X2-Fix может похвастаться дополнительной боковой защитой и более глубокой и удобной посадкой. Так же имеет регулировку наклона спинки подголовника. Удобно для сна.


Оба кресла отличные варианты для безопасных путешествий. Единственное, модель Britax Roemer Kidfix XP давно не выпускается. На замену ей пришла Britax Römer Kidfix² R, у нее нет XP-PAD, но есть дополнительный крепеж для поясного ремня, для лучшей фиксации.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Поняла, спасибо. Скажите, а какое самое безопасное кресло на данный момент в этой группе? Меня смущает, что Cybex Solution X2-Fix проходил тесты аж в 2011 году, все же 8 лет прошло.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    28-08-2019, 14:49:09
Одни из лучших по безопасности в краш-тестах ADAC:
Cybex Solution S-Fix

Britax Römer Kidfix III M

BeSafe iZi Flex FIX i-Size
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

буду выбирать из этих, спасибо!

а если между первыми двумя выбирать, в чем у них разница? Больше Бритакс нравится, но плохо что у него подголовник под углом не регулируется, как в Сайбексе.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    28-08-2019, 16:28:36
Разница в дизайне, качестве ткани, боковой защите и конструкции.
Основное отличие - модель Kidfix III M оснащена системой которая обеспечивает четвёртую точку крепления, поддерживает оптимальное положение поясного ремня и до 35% уменьшает воздействие удара на область живота при лобовом столкновении.



Если по каким то причинам ребенку не комфортно с ним, то фиксатор можно снять, он легко вынимается из пластикового паза.



💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

боковая защита есть и у Сайбекса и у Бритакса. В чем же разница их боковой защиты? Про еще одну точку крепления понятно

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    28-08-2019, 18:17:04
Да, боковая защита есть в обеих моделях. И она разной конструкции: в Kidfix III M система SICT представляет собой пластиковые круги по бокам, которые выкручиваются вручную. Такая регулировка позволяет немного сэкономить пространство в салоне. Обязательно используется со стороны двери автомобиля.


В Solution S-fix боковую защиту обеспечивает система Linear Side Impact Protection (L.S.P. System). Протекторы дополнительной боковой защиты можно выдвинуть, нажав кнопку press.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

то что у Бритакса выкручивается, а в Сайбексе отщелкивается, как в Сироне, я поняла. Но она же в Сайбексе не хуже? Просто другой конфигурации. Я просто для себя не пойму в чем плюс Бритакса, за который стоит переплатить, кроме доп точки крепления ремня. Этот плюс есть?)

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    28-08-2019, 20:29:04
Но она же в Сайбексе не хуже?

Никто и не говорит, что хуже.

Просто другой конфигурации
Все верно.

не пойму в чем плюс Бритакса, за который стоит переплатить, кроме доп точки крепления ремня. Этот плюс есть?

На 35% уменьшает воздействие удара на область живота при лобовом столкновении. Да, это плюс.

Любой из перечисленных выше вариантов является достойным выбором.
Я бы рекомендовала Вам перед покупкой, все же примерить несколько моделей, чтобы понять где ребенку комфортнее.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: