Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Как лучше рассадить троих детей

Прочитано 4076 раз
Добрый день.
Подскажите, как лучше рассадить нашу семью. Имеем машина шкода кадиак. Дети 10 лет без кресла (рост 147, вес 34 кг); 4 года кресло Britax Romer Kidfix XP SICT; 6мес в люльке макси кози и двое взрослых. Сейчас люлька впереди, на заднем сидении средний в кресле, я и посередине старший. Не нравится, тк мне сложно дотянуться до ребёнка в люльке и старшему кресло среднего упирается в плечо. Боюсь представить, что произойдёт при столкновении... В голову приходит вариант поменять местами люльку и среднего в кресле.... Безопаснее ли это и надо ли отключать Подушку?
Может ещё есть способы?
Как рассаживать, когда через пару месяцев младшую нужно будет пересадить из люльки? В какое кресло лучше, чтобы поместились все?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    31-07-2019, 21:19:17
В голову приходит вариант поменять местами люльку и среднего в кресле.... Безопаснее ли это и надо ли отключать Подушку?

В Вашем случае это самое оптимальное решение. Переднюю (фронтальную) подушку нужно отключать, если Вы перевозите на переднем пассажирском сидении ребенка в автокресле против хода движения. Если ребенок перевозится по ходу движения, достаточно отодвинуть переднее кресло назад.

Как рассаживать, когда через пару месяцев младшую нужно будет пересадить из люльки? В какое кресло лучше, чтобы поместились все?

Я бы рекомендовала перед покупкой, все же примерить несколько моделей в автомобиль. В любом случае это уже будет кресло гораздо обьемнее, чем люлька -переноска и соответственно место занимать будет больше.
Примерка позволит сделать правильный выбор и вполне возможно, что на заднем диване поместятся два кресла и старший ребенок.


💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: