Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Britax Romer Advansafix IV - крепление якорным ремнем

Прочитано 7334 раз
  • gr223 (Пользователь форума)
    18-06-2019, 21:44:01
Только купил Advansafix IV — и уже разочарование! ОЧЕНЬ туго регулируются пятиточечные ремни (вытягиваются при нажатии кнопки)… И непонятно главное — как ослабить ремень, который крепит крючок к якорю? В инструкции написано "Возьмите Top Tether 13 и удалите с ремня металлический язычок 15, чтобы его удлинить." КАК УДАЛИТЬ этот язычок? Ни в одном видео нет этого момента, там ремень УЖЕ вытянут, остается его просто затянуть...

  • gr223 (Пользователь форума)
    19-06-2019, 11:01:10
Разобрался — просто тянуть :-) Инструкцию сжечь :-)))

Мы рады, что Вы разобрались. Действительно, для изменения длины якорного ремня в автокресле Britax Römer Advansafix IV R нужно повернуть металлическую пряжку и тянуть ремень 15. Мы показываем это на видео:

Регулировка длины якорного ремня

Инструкцию сжечь :-)))

Мы перефразировали данный пункт в инструкции производителя и добавили отсутствующую картинку, так что дадим ей ещё один шанс ))




ОЧЕНЬ туго регулируются пятиточечные ремни

5-точечные ремни возможно тугие ввиду того, что не разработаны ещё. Со временем должны проще выходить. Мы показываем это на видео:

Регулировка внутренних ремней

Так же Вы можете посмотреть металлическую пластину, которая держит данные ремни (находится сзади за мешком с якорным ремнем). Иногда из-за того, что она что-то цепляет, ремни туго выходят.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • gr223 (Пользователь форума)
    28-06-2019, 16:12:19
Спасибо за реакцию — здорово, что производитель отслеживает вопросы!   :ay:

Но все же не могу не прокомментировать — не нужно там "поворачивать пряжку", просто надо ровно тянуть ремень  :)

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    28-06-2019, 18:55:39
Спасибо за реакцию — здорово, что производитель отслеживает вопросы!

Мы не являемся производителем, просто размещаем на нашем сайте официальные инструкции ко всем автокреслам, которые продаём. Иногда добавляем в них наши фотографии и видео, для лучшего понимания. Также мы делаем авторские обзоры для каждого автокресла, детально изучаем сертификаты, результаты независимых краш-тестов и публикуем всё это. Но производители тоже читают наш форум и реагируют при необходимости.


не нужно там "поворачивать пряжку", просто надо ровно тянуть ремень

Вы правы. И в нашем видеоролике «поворота» как такового тоже нет, наш консультант просто вытягивает ремень одной рукой. Но пряжка в другой руке находится при этом в перпендикулярном положении по отношению к вектору движения ремня, иначе вытянуть его не получится. Мы назвали это «поворотом», но звучит не очень-то понятно.

Производитель пишет «удалите с ремня металлический язычок, чтобы его удлинить». Имеется ввиду, вероятно, приподнять пряжку ремня за язычок. Так тоже можно, результат идентичный. Это всё касается удлинения ремня. А в обратном направлении достаточно просто тянуть ремень.

В итоге мы так и написали сейчас в инструкции: «Потяните Top Tether 13, приподнимая металлическую пряжку 15 за язычок, чтобы удлинить ремень». Надеюсь, производитель не будет против.



Но больше всего нас волнует, довольны ли Вы покупкой в итоге? Кресло-то крутое. Или остались ещё следы разочарования?
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • gr223 (Пользователь форума)
    03-07-2019, 10:25:40
В целом да, я доволен. Но все же пятиточечные ремни вытягиваются не очень удобно — я разобрался. В других креслах BR достаточно просто нажать на кнопку — ремни легко и свободно вытягиваются (проверено на King II и Trifix II). Здесь же надо кнопку сильно вдавить (это не получается указательным пальцем, только большим!), иначе ремни с трудом вытягиваются. Наверное, это связано с другим устройством механизма (поскольку кресло в расширенной группе 1-2-3).

Хорошо что у Вас все получилось и Вы остались довольны креслом. 
Так же спасибо за совет про сильное нажатие, возможно это поможет другим обладателям данной модели в будущем. :ay:
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • kommunik (Пользователь форума)
    08-05-2020, 16:51:00
Было полезно, спасибо!👍🏼

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: