Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите выбрать автокресло категории 1 для Nissan Note

Прочитано 4219 раз
  • Яня (Пользователь форума)
    06-12-2018, 08:24:58
Здравствуйте! Не могу определиться с выбором автокресла. Скоро взорвется мозг))) Сейчас ребенку год и вес 11 кг. Думаю о группе 1 (9-18 кг), но рассмотрела бы и 1-2-3 (до 36 кг). Машина Nissan Note, то есть isofix там есть.

Понравилась модель Britax Römer King plus и Britax Römer duo plus isofix, но как выяснилось их уже нигде не купить.

Приглянулось Maxi-Cosi Tobi, но я не пойму все-таки "хорошо" у них по защите или "нормально". Мне хотелось бы кресло которое "хорошее" по защите. Можете похвалить или поругать его и может предложить что-то лучшее в такой же ценовой категории(~20 тысяч) и чтобы спать было более-менее удобно.

И еще вопросик: подскажите крепление isofix - это безопаснее или просто удобнее?
Заранее спасибо)

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    06-12-2018, 18:31:07
Я бы рекомендовала Вам:
Recaro Optiafix устанавливается по ходу движения на систему isofix и упор в пол. Данная модель имеет хороший угол наклона для сна, внутренние 5-точечные ремни безопасности, регулируемый подголовник по высоте, дополнительную боковую защиту и систему индикации.

Britax Römer King II LS крепление штатным ремнем, хороший угол наклона, регулировка подголовника по высоте с внутренними 5-точечными ремнями безопасности, система звуковой и световой индикации. Данная модель имеет общую оценку "Хорошо".

И еще вопросик: подскажите крепление isofix - это безопаснее или просто удобнее?

По поводу isofix - кресло с этой системой всегда безопаснее, так как минимизирован риск неправильной установки.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Яня (Пользователь форума)
    06-12-2018, 19:46:23
Recaro Optiafix  дешевле, чем 21600 нигде нет. К сожалению дороговато, хотелось бы подешевле, 20 тысяч - край((

А у Britax Römer King II LS как и у Maxi Cosi Tobi оценка защиты нормально... И только общая оценка хорошо. Чем оно тогда лучше не подскажите?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    06-12-2018, 20:12:32
Обе эти модели удобны и комфортны, отличаются хорошим положением для отдыха, качественными тканями обивки чехлов.
Посадка у Maxi-Cosi Tobi повыше, благодаря платформе на которой стоит само кресло.
В обеих моделях перевод в положение для сна осуществляется достаточно просто.
По внутреннему обьему Britax Römer King II LS будет просторнее. Плюс у него есть система звуковой и световой индикации.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Яня (Пользователь форума)
    07-12-2018, 08:52:56
Cпасибо

  • Яня (Пользователь форума)
    07-12-2018, 09:06:31
Еще пара вопросиков:
У Maxi Cosi Tobi тоже есть индикация, когда пристегиваешь ремни?

И еще вопрос. Кресла с isofix с хорошимим показателями краш-тестов все дороже 20 получается, да?

У моделей Maxi Cosi Tobi индикации нет.

Да, система Isofix добавляет цену на кресло. И единственная модель с тестами дешевле 20000р будет модель Cybex Juno 2-fix. Но там эта система второстепенна, а кресло лишено регулировок наклона и внутренних ремней, поскольку ребенок удерживается столиком.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: