Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Автокресло группы 2-3 с положением для сна

Прочитано 15370 раз
  • ferchasf (Пользователь форума)
    28-11-2018, 11:49:14
Здравствуйте.  Подбираю дочке (3,6 года, 16 кг, примерно 100 см) кресло группы 2-3. Выбираю по критерию безопасности. Бюджет ограничен суммой 20 тыс.
1)Главный вопрос: какие кресла этой группы имеют положение для сна (возможность сделать наклон спинки детского сиденья БОЛЬШЕ чем наклон спинки автомобиля)? 
2) Рассмотрел, в частности, кресла Römer Kidfix III M и Römer Kidfix II XP SICT.  Какое из них безопаснее? Почему в Kidfix III (новая модель как понимаю) нет накладки на ремень (она не показала себя нужной)? 
3) Смущает почему у вас в магазине кресла Kidfix XP SICT и Kidfix II XP  стоят дороже чем Kidfix II XP SICT (с дополнением SICT)?  это акция по конкретной модели или первые два имеют другие преимущества?

Здравствуйте.
По безопасности модели Romer Kidfix идут как раз на первых местах.
Модель Romer Kidfix III M не имеет накладки поскольку это модификация М. В дальнейшем появятся модели из III серии и с XP накладкой. Сроков появления пока нет.
Цена на модели очень часто варьируется, и зависит от различных акций. В данный момент идет акция на Красный и Красно-синий цвета, в итоге цена ниже чем на модели более бюджетные, но без акции.

По наклону. В группе 2-3 наклон регулируется по наклону спинки автомобиля. Поскольку ребенок пристегивается уже штатным ремнем, то и наклон должен быть как взрослого пассажира. Единственное что можно сделать, это используя систему Isofix, выдвинуть кресло немного вперед и отклонить на свободное пространство.
Соответственно модели Romer имеют данную функцию. 
Так же из новинок можем рекомендовать Cybex Solution S-fix.

Очень хорошие краш-тесты 2018 года. Дополнительная функция регулировки наклона в подголовнике (3 положения), система вентиляции спинки и сиденья.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • ferchasf (Пользователь форума)
    29-11-2018, 13:40:53
Единственное что можно сделать, это используя систему Isofix, выдвинуть кресло немного вперед и отклонить на свободное пространство.
    А правильно ли я понимаю, что производители в инструкциях к креслам запрещают так делать?  Или это их перестраховка?

Соответственно модели Romer имеют данную функцию.
   А порекомендованный вами Cybex Solution S-fix допускает такое? 

Мне друзья еще порекомендовали Recaro Monza Nova 2 Seatfix.  Можно ли его тоже выдвигать на изофиксах вперед для имитации положения сна? 

Непосредственно запрета в инструкции нет, там не прописано что так "можно" делать. Указано что после фиксации нужно придвинуть кресло в плотную.
Соответственно все на усмотрение пользователя. Все таки кресло можно выдвинуть на несколько сантиметров, а порой и вовсе на 1-2, в зависимости от сидений в автомобиле.
У модели Recaro Monza Nova 2 Seatfix будет все тоже самое в данном вопросе.

Так же, на сайте можно найти еще больше удобных и безопасных моделей группы 2-3.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • avt0user (Пользователь форума)
    25-09-2021, 16:08:14
Здравствуйте! Тоже ищу кресло для ребёнка 3+ лет. В первую очередь максимально безопасное. Во вторую хочется чтобы в нём было удобно спать
Подскажите пожалуйста:
1. Бывают ли кресла группы 2 (или 2-3) с положением спиной вперёд?
2. Правильно ли я понимаю, что всё-таки наклонять сильнее, чем позволяет кресло машины небезопасно, т.к. в случае ДТП ребёнок может выскользнуть или будет слишком большая нагрузка на таз/позвоночник?
3. Они все с креплением ребёнка автомобильным ремнем, или бывают с пятиточечными?

Здравствуйте!
По вопросам:
1. Не бывает
2. Правильно, не безопасно, поэтому в группе 2/3 отклоняется только спинка.
3. Только штатным ремнем автомобиля.

Из моделей где есть хоть какой-то наклон, можем предложить модель:
Maxi-Cosi RodiFix AirProtect

Есть небольшой наклон по подставке у него,с хорошими тестами, комфортное и удобное.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: