Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Превращается ли автокресло Cybex Solution x2-fix в бустер?

Прочитано 7918 раз
  • Sel (Активный пользователь)
    26-09-2018, 23:47:24
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, отсоединяется ли спинка у Cybex solution x2-fix, чтобы остался только бустер?
Если да - как это сделать?
Заранее благодарю за ответ.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    27-09-2018, 15:29:27
Использовать в качестве бустера эту модель нельзя. Нет смысла снимать спинку, если кресло предназначено до 36 кг, 12 лет. В креслах 2-3 группы, как правило удобные для сна подголовники, зачем лишать ребенка комфорта в дороге и безопасности разумеется.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Sel (Активный пользователь)
    27-09-2018, 16:18:39
Благодарю за ответ.
На вопрос "зачем" могу ответить: затем, что до следующего лета дальних поездок (когда комфорт и безопасность играют решающую роль) не предвидится, зато почти каждый день, а иногда и несколько раз в день приходится ездить в пределах нашего района - 7-10-максимум 15 минут в один конец, по дорогам с кучей светофоров, пешеходных переходов и лежачих полицейских. Для таких поездок, я считаю, бустера вполне достаточно (ребенку почти 12 лет, вес около 30кг). При этом оставлять кресло в машине на ночь я не рискую - приходится каждый день убирать его в багажник и доставать оттуда, а оно достаточно тяжелое для таких ежедневных манипуляций. Не говоря уже о том, что не всегда удается припарковаться так, чтобы достаточно широко открывалась дверь, чтобы беспрепятственно вынуть-поставить кресло. Бустер же и доставать легче, да и можно будет вообще не убирать, он не так привлекателен для воров.
Вот я и надеялась, что можно не покупать отдельно бустер, а использовать сиденье от имеющегося кресла.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    27-09-2018, 20:15:56
Производитель не рекомендует использовать только нижнюю часть в качестве удерживающего устройства, так как в качестве "бустера" кресло не сертифицировалось и не тестировалось.
Если Вас интересует как отделить спинку от сидушки - следует привести кресло в горизонтальное положение уверенным нажатием на спинку, до характерного щелчка. И отделите спинку вверх.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Sel (Активный пользователь)
    27-09-2018, 21:38:16
Спасибо )

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: