Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Автокресло 2-3 для дальних поездок с хорошим положеним для сна

Прочитано 10879 раз
  • Effel (Пользователь форума)
    15-07-2018, 12:35:40
Здравствуйте!

Прошу помощи в выборе автокресла группы 2-3 для ребенка 4 лет, вес 15.5, рост около 105 см. Мы много ездим на дальние расстояния, ребенок в машине спит часто, поэтому, помимо результатов краш-тестов, в приоритете наличие положения для сна. В связи с этим остановилась на двух моделях: Concord Transformer XT и BeSafe iZi Flex Fix i-Size.
Как вы думаете, у которого из кресел более выражено положение для сна и более удобный подголовник? И в целом, есть ли смысл переплачивать за BeSafe?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    15-07-2018, 16:32:35
В креслах группы 2-3 положение для отдыха незначительное, по технике безопасности, угол наклона не должен составлять более 7-10 градусов, иначе есть вероятность, что ребенок может "поднырнуть" под штатный ремень автомобиля или нижняя ветка ремня может сместиться на живот.
Concord Transformer XT одно из самых просторных кресел, с хорошей эргономичной спинкой, удобно в эксплуатации , благодаря встроенному пневмоприводу, который позволяет легко регулировать автокресло.


BeSafe iZi Flex Fix i-Size.
- новая модель, пока у нас нет опыта эксплуатации.


Рекомендую еще рассмотреть Recaro Monza Nova 2 Seatfix очень комфортное автокресло, качественные ткани чехлов легко чистятся, благодаря уникальной системе вентиляции. В задней части подголовника находится специальная подушка, которая накачивается воздухом, также кресло оборудовано аудиосистемой «Recaro Sound System» со встроенными динамиками в подголовник. Отличается  отличной ортопедией, модель хороша для дальних и продолжительных поездок.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Effel (Пользователь форума)
    25-07-2018, 14:40:40
Спасибо за ответ!
Рекаро не рассматриваю, хочется, чтобы был хотя бы небольшой наклон спинки, поскольку у старшего ребенка Romer Kidfix SL SICT, наклона нет вообще, ребенок спит с запрокинутой назад головой постоянно.

Подскажите еще, пожалуйста, насколько Concord Transformer XT отличается от Transformer XT Pro. Не нашла результатов краш-тестов для Pro, есть ли разница между ними?

У модели Pro в комплекте идет закрепляющий столик, для детей от года до 3-4 лет.


Соответственно в Вашем случае это будет уже ненужный крепеж. А в остальном разницы никакой нет.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Effel (Пользователь форума)
    25-07-2018, 15:04:41
Огромное спасибо за помощь!

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: