Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Безопасность кресел на спец. базе

Прочитано 6954 раз
  • P-M90 (Гость)
    21-03-2018, 21:38:02
Здравствуйте. Подскажите, безопасны ли кресла, которые устанавливаются на специальную базу. Имею ввиду, если произойдет дтп, не оторвется ли оно от базы? Планируем купить кресло Casualplay BiCare Fix,оно крепится на эту базу, которая в свою очередь крепится на изофикс и еще имеет телескопическую опорную ногу. Но сверху-то оно ничем не зафиксировано (в районе подголовника). Знаю, есть на некотрых моделях якорное крепление. Здесь такого нет. Т.е. база-то останется, а само кресло не улетит ли?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    22-03-2018, 14:56:27
безопасны ли кресла, которые устанавливаются на специальную базу. Имею ввиду, если произойдет дтп, не оторвется ли оно от базы?

Для этого и проводятся краш-тесты независимыми авторитетными организациями. Задача тестов оценить различный уровень защищенности ребенка  в автокресле, а при выявлении грубых ошибок, или провальных ситуаций, помочь каждому конкретному производителю усовершенствовать свою продукцию. В случае  провальных результатов тестирования, ни один уважающий производитель, не рискнет вывести эту модель на рынок. В течение нескольких лет модель автокресла, не меняя своего названия, может претерпеть конструктивные изменения и получить совершенно другую оценку.
Можно ознакомиться с результатами краш-тестов в нашей таблице.


Планируем купить кресло Casualplay BiCare Fix,оно крепится на эту базу, которая в свою очередь крепится на изофикс и еще имеет телескопическую опорную ногу. Но сверху-то оно ничем не зафиксировано (в районе подголовника)

Выдвижной упор в пол в виде телескопической “ноги” упирается в пол, препятствуя вращению и снижает нагрузку на кронштейны Isofix. Второй вид – якорное крепление Top Tether. Это специальный ремень выходящий сзади сверху детского автокресла с карабином на конце. Оба варианта одинаково безопасны.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • P-M90 (Гость)
    23-03-2018, 21:33:58
Выдвижной упор в пол в виде телескопической “ноги” упирается в пол, препятствуя вращению и снижает нагрузку на кронштейны Isofix. Второй вид – якорное крепление Top Tether. Это специальный ремень выходящий сзади сверху детского автокресла с карабином на конце. Оба варианта одинаково безопасны.


Мне кажется, вы меня не поняли. Не отвалится ли само сиденье от чаши? Вообще бывали ли такие случаи?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    24-03-2018, 09:57:56
Мне кажется, вы меня не поняли. Не отвалится ли само сиденье от чаши? Вообще бывали ли такие случаи?
Единственный зафиксированный на тестах случай, был с базой Recaro 2 года назад, в следствии чего вся бракованная партия была изъята, а конструкция пересмотрена и проблема исправлена.
Подробнее Recaro отзывает базу.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: