Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Выбор группы и кресла для ребенка 1 год 7.6 кг

Прочитано 5431 раз
  • nirnaeth (Пользователь форума)
    15-02-2018, 12:52:19
Здравствуйте!
Сейчас пользуемся люлькой PegPerego Primo Viaggio Tri-Fix K. Прекрасная модель, очень мне нравится, но предстоит замена: ремни уже под плечами, голова начинает выступать над подголовником. Выбор осложняется тем, что ребенок в год весит 7600, если я правильно понимаю, категория 9-18 нам не подходит совсем? Летом планируем поездку 1000 км в одну сторону, 9 кг дочь не наберёт :( Наш выбор - группа 0+/1?
Кресло будем покупать б/у, поэтому несколько ограничены в выборе моделей, но при этом важно, чтобы было хорошее положение для сна и ребенку было удобно долго находится в кресле. Присмотрели модели Alibebe Carmate Cute fix, Peg-Perego Viaggio 0+/1 Switchable, Carmate kurutto n2. Подкупает изофикс у Carmate и возможность вращать, с Peg Perego просто хороший опыт :) :)

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    15-02-2018, 13:47:49
Здравствуйте!
На самом деле если ребенку год, и рост подобающий, то вполне можно использовать кресла 1-й группы, несмотря на то что вес еще не 9кг. Ведь первая группа рассчитана с 9 месяцев.

Если же Вы все таки решили остановится на группе 0-1, то из Ваших моделей Cute fix сложно будет рекомендовать, несмотря на то что там есть система isofix, само кресло очень маленькое и не имеет никаких регулировок.

Kurutto n2 ставится на ремень и имеет поворотный механизм, что очень удобно.

Peg-Perego Viaggio 0+/1 Switchable будет самым просторным и вместительным. Но поскольку поездку планируете летом, и зимней одежды не будет, то стоит обратить внимание на Kurutto. У Японцев лучше качество материалов и вкладышей в кресле, в дополнении к более широкому функционалу.


Из группы 1, в данный момент есть отличная б/у модель от немецкой фирмы Britax Romer, Trifix. Ставится на isofix, имеет регулировку по наклону, и хорошие показатели по краш-тестам.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • nirnaeth (Пользователь форума)
    16-02-2018, 10:13:18
Большое спасибо за ответ!

По поводу первой группы даже не думала, т.к. прочитала несколько тем, где консультанты отвечали, что до 1.5 лет лучше возить ребенка против хода движения. В первой группе все кресла по ходу движения, верно?

Забыла уточнить, важно, чтобы было крепление Isofix, т.к. ремни в машине короткие, CAM NeoNato 0-18 против хода установить не получается, я думаю, так будет со всеми креслами этой группы. В Kurutto, насколько я понимаю, ремень продевается только снизу, должно хватить ремней в Hyundai Getz?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    16-02-2018, 10:24:05
В данный момент рекомендуется возить до 15 месяцев, по новому стандарту i-size.
В первой группе действительно, все кресла по ходу движения. Но они так же рассчитаны на возраст от 9 месяцев.

Для модели Kurutto n2 ремня хватит, поскольку его крепеж идет только через нижнюю часть.
Либо есть Kurutto 3i который сделан только на isofix.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: