Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Hundai Creta и Concord Transformer XT Pro

Прочитано 6582 раз
  • Rmary (Пользователь форума)
    07-11-2017, 18:25:52
Добрый вечер!
Вчера купили у Вас кресло Concord Transformer XT Pro, сегодня установили его в Hundai Creta и радость от покупки омрачилась не совсем идеальной установкой кресла.
Дело в том, что спинка заднего сидения у Креты отклонена назад и угол наклона не регулируется.
В результате, когда детское кресло своей "поясницей" уперлось в спинку сидения, то сверху между подголовником детского кресла и спинкой сиденья получился зазор сантиметров 10. Кресло может болтаться вперед-назад.

У меня был специальный валик Diono для выравнивания автокресел, и я попробовала подложить его под детское кресло.  Кресло запрокинулось назад, уперлось в спинку сиденья по всей высоте и встало как влитое.

Но у меня есть сомнения, можно ли использовать этот валик Diono для такой возрастной группы (ребенок сейчас 13-14 кг, дальше естественно больше, кресло покупали с запасом).

Тогда я попробовала подсунуть валик между спинкой детского кресла и спинкой сиденья. Получилось лучше чем совсем без валика, но хуже, чем в первом варианте с валиком.

Прошу совета специалистов!
Возможно ли использование валика Diono для автокресла Concord Transformer XT Pro?
И в каком варианте?
Мне кажется предпочтительным по устойчивости вариант с валиком между сиденьем и основанием детского автокресла (в этом случае валик будет еще прижиматься и весом ребенка)

Или нам вообще не подходит данное кресло ?? Очень жаль, если это окажется так...

Заранее спасибо за ответ!
Для большей ясности прилагаю фото всех трех вариантов 

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    07-11-2017, 19:05:26
По порядку:

1. Данный валик Diono для выравнивания автокресел определенно не подходит для использования с данными автокреслами, это небезопасно.

2. Есть ли у Вас возможно наклонить спинку сидения автомобиля вперед, чтобы убрать лишнее пространство?
К сожалению, из-за особенностей модели Concord Transformer XT Pro не во все модели автомобилей он может встать.

Если возможности наклона сидения автомобиль Вам не предлагает, то лучше подъехать на данном транспортном средстве к нам в магазин, где наши специалисты смогут оценить данную ситуацию и если действительно ничего сделать нельзя, посоветуют модели автокресел с плавающей спинкой, которая ляжет по наклону сидения и будет всегда плотно прижата. Вы так же сможете сразу обменять купленное кресло.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Rmary (Пользователь форума)
    07-11-2017, 20:27:38
Спасибо большое за быстрый ответ!

А подскажите, пожалуйста, модели кресел с плавающей спинкой группы 1-2-3 со столиком
Если таковые существуют

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    08-11-2017, 09:49:20
Конечно есть.
Для примера варианты:
Recaro Monza Nova IS Seatfix


Cybex Pallas M-Fix

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: