Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Замена Кидди Фениксфикс в Солярисе

Прочитано 6109 раз
  • Мадам (Ветеран форума)
    08-10-2017, 14:42:45
День добрый.

Подскажите, пожалуйста. Машина Хэндэ Солярис (ширина 1.7м, соответственно сидение уже), ездим нечасто, поэтому  пока менять машину смысла нет.

Дети
- 5л. (110см) Kiddy CruiserfixPro (ширина: 47 см????)
- 2.5 г (93 см),  Kiddy PhoenixfixPro 2, (Ширина: 46 см), но надо менять уже
- ждем еще малыша, ему люлька Ромер, потом пересядет в Фениксфикс среднего

Вот на бумаге и я отлично помещусь на заднее сидение, но реально пыталась протиснуться между Круизером и Фениксом - никак, даже боком (((
Встает вопрос:
1. на какое кресло категории  3 можно поменять Фениксфикс? Я бы с удовольствием купила еще Круизер, очень им довольна и не парилась. Но не представляю, как в машине потом ездить впятером. Да, поездки особо нечасто (из серии на выходные к бабушке или в зоопарк). Может есть какое-то кресло поуже категории 3, чем Кидди Круизер?
2. Сейчас замерить нет возможности, поэтому смотрю на габариты в инете, пишут, что у Круизера ширина то 47 см, то ширина 55-64см. Как такое может быть?
3. Муж когда детей возит, не прикрепляет кресла на изофикс, только через обычный ремень. Скажите, насколько это опасно и какие-то цифры может есть, чтобы ему объяснить, что так не безопасно!!
посередине- ну никак!!!!

Спасибо большое заранее!

  • Мадам (Ветеран форума)
    09-10-2017, 11:01:40
Категория 2/3, конечно же.

Добрый День!
Как и обещал, отпишусь у Вас.
Все таки лучший вариант это доехать до магазина и все померить.
По креслам Kiddy я не большой специалист но отвечу на что смогу:
2. Сейчас замерить нет возможности, поэтому смотрю на габариты в инете, пишут, что у Круизера ширина то 47 см, то ширина 55-64см. Как такое может быть?
В кресле Kiddy CruiserfixPro ширина боковин меняется по мере роста ребенка, причем как внутренняя так и внешняя. Как представитель Britax Roemer не могу упустить возможность предложить кресло Kidfix XP (или Kidfix II XP) ширина этих кресел фиксирована 48 см, но благодаря V образной форме внутренняя ширина кресла меняется по мере роста ребенка.



3. Муж когда детей возит, не прикрепляет кресла на изофикс, только через обычный ремень. Скажите, насколько это опасно и какие-то цифры может есть, чтобы ему объяснить, что так не безопасно!!
посередине- ну никак!!!!
Опять же не смогу сказать за кресла всех производителей, но если говорить про Britax Roemer то именно опасности тут нет. При креплении Isofit кресла будут безопаснее в боковом ударе и поэтому не использовать эту систему при ее наличии нецелесообразно.

С уважением, Дмитрий, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Römer в России

  • Мадам (Ветеран форума)
    09-10-2017, 11:10:30
Спасибо большое, подтвердили мои мысли, что нужно ехать на примерку, обязательно "примерим" Ромер. А чем отличаются ХР и 2ХР?

А чем отличаются ХР и 2ХР?
Этот вопрос мы как раз обсуждали в этой теме https://avtodeti.ru/forum/index.php/topic,6299.msg27613.html#msg27613
С уважением, Дмитрий, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Römer в России

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: