Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Что посоветуете Römer Discovery SL, Römer Kid II или Maxi-Cosi Rodi SPS?

Прочитано 3796 раз
  • vorobbyshek (Пользователь форума)
    14-09-2017, 10:47:40
Добрый день.
Помогите определиться в выбором кресла.
Ребенок 5,5 лет. Вес 22 кг. Рост (выше среднего) - 118 см.
Выбираю между Römer Discovery SL, Römer Kid II и Maxi-Cosi Rodi SPS.
Машина - нива шевроле. Заметила, что в этой машине ремни чуть короче, чем в иномарках (раньше был VW Tiguan и там ремни позволяли с легкостью пристегнуть люльку 0+ и запас ремня оставался, а в ниве эту же люльку пристегивали, вытянув ремень до максимума и запаса у ремня не остается). Вы когда-нибудь встречались с ситуацией, что штатных ремней не хватало по длине? Или все кресла, среди которых я выбираю обычно без проблем пристегиваются в любые машины?
Я правильно понимаю, что когда ребенок вырастет из кресел группы 2/3 , то он просто пересаживается на сиденье авто и пристегивается штатаными ремянями? Просто хотим выбрать кресло, в котором ребенок будет ездить долго, рассчитанное на максимально высокий рост ребенка. Какое из трех кресел рассчитано на самого высокого ребенка?)))
Заранее спасибо!

В данной возрастной группе совсем не важна длина штатного ремня безопасности. Даже самого короткого ремня хватит, чтобы зафиксировать ребенка вместе с автокреслом.

Вы выбрали самые узкие модели в группе 2-3, поэтому рекомендую обратить внимание на модель Diono Monterey 2.

Diono Monterey 2 считается самым вместительным автокреслом в группе 2-3. Большой внутренний объем, регулировка подголовника по высоте, независимая регулировка боковой защиты по ширине, плавающая спинка, которая принимает угол наклона Вашего сиденья, чехлы с хорошей набивкой из искусственной замши, аналоговая система isofix и подстаканники с обеих сторон. В данной модели можно возить ребенка до 155 см роста и до 54 кг веса. Автокресло получило хорошую оценку по краш-тестам и имеет возможность превращаться в бустер.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • vorobbyshek (Пользователь форума)
    15-09-2017, 11:52:27
Большое спасибо!

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: