Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Graco Nautilus Aluminium в Калине1

Прочитано 7690 раз
  • serezhkin63 (Пользователь форума)
    17-07-2017, 23:47:12
Доброго дня всем! Подскажите правильно ли мы выбрали кресло для своего сына (8 месяцев ,вес 11кг, довольно крупный карапуз), сейчас ездим с люлькой (до 13кг). Хотелось бы узнать встанет ли это кресло именно в Калину первого поколения (там нет изофикса, да и про ланч сомнения). Хороший ли это выбор? Сомнения вызывают малый угол наклона для сна, и может лучше выбирать что-то из группы 1/2 а уж потом брать 2/3? Заранее спасибо за ответы!

По новому Европейскому стандарту ECE 129 (i-Size) ребенок должен ездить против хода движения до 15 месяцев. Пока Вам нельзя ездить лицом по ходу движения, т.к. шейные позвонки ребенка еще слишком слабые и даже резкое торможение может привезти к травме.

Рекомендую использовать автолюльку до 13 кг и роста 85 см, а потом купить автокресло следующей возрастной группы, либо приобрести сейчас автокресло группы 0+1 (от 0 до 18 кг).

Из группы 0+1 могу порекомендовать:

Britax Römer First Class Plus - данная модель крепится штатным ремнем безопасности, имеет большой внутренний объем, анатомический вкладыш для новорожденных, регулировку угла наклона и регулировку подголовника по высоте с внутренними 5-точечными ремнями.



Maxi-Cosi Opal - данная модель крепится штатным ремнем безопасности, имеет большой внутренний объем, анатомический вкладыш для новорожденных, поворотный механизм на 360 градусов, регулировку боковой защиты по ширине, регулировку угла наклона и регулировку подголовника с внутренними 5-точечными ремнями.



Обе модели очень комфортны и безопасны.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • serezhkin63 (Пользователь форума)
    22-07-2017, 06:30:10
Большое спасибо за ответ! Внял Вашему совету и прикупил с рук за недорого кресло группы 1 - Bebe Confort Iseos Isofix Safe Side. Хоть это и несколько старая модель, но по тестам 2006 года оно одно из самых лучших. Правдв ездить будем уже лицом вперед. Спасибо Вам и всем кто наполняет этот сайт настолько полезной информацией.

Рады помочь :ab:
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: