Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Как быть: 9 лет, 38 кг., 145 см?

Прочитано 10066 раз
  • xplorer (Пользователь форума)
    28-07-2015, 19:34:45
Здравствуйте!

Никак не разберусь, нужно ли нам кресло, или бустер, или теперь нужно использовать стандартные ремни?

Мальчик, 9 лет, 38 кг., 145 см. Т.е. формально по требованиям ПДД ему нужно удерживающее устройство (т.к. меньше 12 лет, и ниже 150 см.), но по весу он уже перерос максимальную 3-ю группу (и, опять же, если следовать букве закона, то мы уже не можем использовать кресла и бустеры из 3 группы, т.к. они не предназначены для детей тяжелее 36 кг.).

Как быть? Как безопаснее? А как ГИБДД цепляться не будут?

Спасибо!

Никак не разберусь, нужно ли нам кресло, или бустер, или теперь нужно использовать стандартные ремни?

Хочу у Вас уточнить в каком автокресле Вы сейчас ездите ?

Мальчик, 9 лет, 38 кг., 145 см. Т.е. формально по требованиям ПДД ему нужно удерживающее устройство (т.к. меньше 12 лет, и ниже 150 см.), но по весу он уже перерос максимальную 3-ю группу (и, опять же, если следовать букве закона, то мы уже не можем использовать кресла и бустеры из 3 группы, т.к. они не предназначены для детей тяжелее 36 кг.).

В Вашем случае могу порекомендовать Diono Monterey 2

Diono Monterey 2 по инструкции рассчитан до 54 кг и роста до 160 см. По практике ребенок в нем помещается до 150 см. Далее его можно использовать как бустер, но мы рекомендуем как можно дольше использовать его со спинкой.
В данном автокресле плавающая спинка, которая принимает угол наклона Вашего сидения, регулируемая боковая защита, встроенные подстаканники и американский аналог Isofix (система LATCH).

Можно так-же перевозить ребенка в бустере, который рассчитан на вес более 36 кг.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • xplorer (Пользователь форума)
    29-07-2015, 15:02:04
Сейчас - Cybex Solution X.


> рассчитан до 54 кг и роста до 160 см

Я не вижу этой информации у вас на сайте в описании этого кресла.


> в бустере, который рассчитан на вес более 36 кг.

Подскажите, пожалуйста, какие это бустеры.

> рассчитан до 54 кг и роста до 160 см

Я не вижу этой информации у вас на сайте в описании этого кресла.

В инструкции к данному автокреслу на седьмой странице.

> в бустере, который рассчитан на вес более 36 кг.

Подскажите, пожалуйста, какие это бустеры.

Например Clek Ozzi

Данный бустер рассчитан до 54 кг.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • xplorer (Пользователь форума)
    29-07-2015, 18:03:07
Спасибо

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: