Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Ребенок вылезает из трехточечного ремня безопасности. Что делать?

Прочитано 8252 раз
Ребенку 2 года, но он крупный и весит уже 17 кг. В прежнем кресле ( Craco  джуниор, до 18 кг) были свои 5-ти точечные ремни безопасности. На смену старому креслу купили Cybex Solution Q-Fix (в вашем магазине). Неожиданно оказалось, что ребенок легко вынимает плечико и руку из под ремня. Причем это нельзя отрегулировать высотой спинки кресла, ведь все равно такой способ крепления (3-х точечным ремнем) для маленького ребенка, в отличие от взрослого, не очень надежен. Ведь этот ремень нельзя затянуть и зафиксировать. При медленном движении ребенка ремень легко ослабляется. Пока мы на ремень надели устройство для детей Фэст, благо валялось в машине. Теперь сын плечо не вынимает. Но это ведь не выход, никто не тестировал такую доработку. Как решать такую проблему? Просто менять кресло? А что в другом кресле будет иначе?

  • Армен (Ветеран форума)
    24-07-2014, 10:54:03
здравствуйте. думаю, в любом другом кресле будет ребенок так же себя вести...скиньте фото вашей модификации, пожалуйста
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

Здравствуйте!
Вот так выглядит наше кресло с насадкой на ремни "фэст" (надеюсь, вложение загрузилось). Она по сути ничего не меняет, только немного ограничивает движения ребенка и, думаю, за счет этого он пока не пытается высвобождать руку из-под ремня. Без нее левое плечо (в нашем случае) постоянно вылезает.


  • Галя (Сотрудник Автодети)
    29-07-2014, 19:36:44
Вот так выглядит наше кресло с насадкой на ремни "фэст"

Применение данного устройства опасно для жизни ребенка! Прочитайте тему: Адаптер ремня безопасности опасен!.

Неожиданно оказалось, что ребенок легко вынимает плечико и руку из под ремня. Причем это нельзя отрегулировать высотой спинки кресла, ведь все равно такой способ крепления (3-х точечным ремнем) для маленького ребенка, в отличие от взрослого, не очень надежен. Ведь этот ремень нельзя затянуть и зафиксировать. При медленном движении ребенка ремень легко ослабляется.

Если ремень в Вашем автомобиле поддерживает функцию автоматической фиксации катушки, то можно вытащить ремень до упора, пристегнуть ребенка, а потом заправить излишки обратно в катушку, в таком случае ремень будет жестко зафиксирован.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Спасибо за ответ. Похоже, и вправду эти накладки опасны. Снимаем. Фиксации ремня, похоже, у нас нет. Приходится почаще смотреть за ребенком, чтобы не вылезал из-под ремня. Кстати, хотелось бы спросить, неужели ни у кого не возникает такой проблемы с ремнями, особенно пока ребенок еще маленький и только пересел из кресла с пятиточечным ремнем в новое?

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: