Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Cybex Sirona или Cybex Juno 2fix?

Прочитано 5251 раз
  • STS (Активный пользователь)
    25-03-2014, 17:32:00
Добрый день! Хотелось бы получить комментарий представителя Cybex. Не могу определиться между этими двумя моделями. Юно, конечно, больше устраивает по цене, да и тесты у него вроде даже лучше, но Сирона подкупает возможностью ставить против хода. Скажите, есть ли различия по оценкам безопасности Сироны против хода и Юно по ходу? Безопаснее ли Сирона? Моему ребенку 11 месяцев и 11 кг. До 13 кг планируем ездить в старом кресле 0+ против хода.

  • STS (Активный пользователь)
    25-03-2014, 19:33:25
И каковы показатели безопасности без изофикс?

  • Армен (Ветеран форума)
    26-03-2014, 10:50:50
здравствуйте.
У Juno2-Fix в группе 1 самые лучшие результаты краш тестов по безопасности за все время исследований.
Сравнивать Sirona с Juno я бы не стал.
Sirona все таки более универсальное и гораздо более технологичнее.
В Sirona вы можете максимально долго, насколько будет позволять рост ребенка(в россии это примерно до 2х лет), ездить против хода движения,что является самым безопасным способом перевозки детей.
У Sirona более глубокое положение для отдыха как в группе 0+ так и в 1 группе.
Важным фактором так же является то что с Sirona у вас не будет проблем с переходным периодом, когда малыш вырос из группы 0+ и еще не дорос до 1 группы.
как то так
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • STS (Активный пользователь)
    26-03-2014, 16:33:04
Спасибо за ответ, а какие показатели безопасности без изофикс? И еще я не понимаю, если против хода безопаснее, то почему у юно оценки лучше за безопасность?

  • Andreas (Ветеран форума)
    26-03-2014, 17:17:44
Sirona фиксируется только с помощью креплений isofix. Ремнем оно крепится не может.

  • STS (Активный пользователь)
    26-03-2014, 17:54:43
Ясно, спасибо, значит вопрос отпал сам собой, к сожалению. Я склонялась к сироне все же(

  • STS (Активный пользователь)
    26-03-2014, 17:59:54
Andreas, я не подскажите, какие еще фирмы выпускают кресла против хода категории 1 или 0+\1 с возможностью использовать ремни вместо изофикс?

  • Andreas (Ветеран форума)
    28-03-2014, 10:24:54
BeSafe iZi Kid X3 https://avtodeti.ru/avtokresla_besafe/izi_kid_x3/

Еще есть Recaro Polaric (STM Primus) группы 1, но по нему есть плохие результаты краш-теста https://avtodeti.ru/forum/index.php/topic,2622.0.html

Очень качественные и очень удобные японские кресла https://avtodeti.ru/avtokresla_carmate/
крепятся штатным ремнем безопасности автомоблия без isofix, могут разворачиваться как по ходу движения, так и против хода движения автомобиля.

  • Andreas (Ветеран форума)
    28-03-2014, 11:42:20
А Recaro Polaric в любом случае отпадает, оно тоже на isofix.

  • STS (Активный пользователь)
    29-03-2014, 01:50:39
Andreas, спасибо! А вы сами какое кресло используете?

  • Andreas (Ветеран форума)
    31-03-2014, 11:34:25
Я задумывался по поводу перевозки младшей дочери против хода движения. Но к моменту появления краш-тестов на Cybex Sirona, дочери уже было 18 месяцев и она уже ездила в кресле Kiddy Enerfy PRO (оценка в краш-естах ADAC - 1,6 без isofix), которое досталось дочери от её старшего брата. Следующее за ним кресло Phoenixfix 2 на тестах ADAC получило оценку 1,4 "sehr gut". Такую же оценку годом позже получило кресло Cybex Junofix.


 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: