Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Автокресло, надежно крепящееся на ремни

Прочитано 5868 раз
  • Mallines (Пользователь форума)
    13-02-2014, 06:05:47
Здравствуйте!
У нас такая проблема.
Мы много путешествуем и ездим на такси, требуется возить кресло с собой(на поезде, самолете), поэтому, важен его вес.
Также, важно то, чтобы кресло могло крепиться ремнями, тк неизвестно какая машина такси приедет. Желательно, чтобы кресло крепилось попроще, муж посмотрил видео и ему показалось, что Макси кози тоби крепить сложнее, чем, к примеру, Ремеры(Кинг плюс и Версафикс).
В дальнейшем, будем покупать свою машину, поэтому, наличие изофикс бы порадовало, тк это увеличивает безопасность.
И, самое главное: чтобы кресло было безопасным, не только при креплении на изофикс, но, и при креплении на обычные ремни, тк не факт, что в такси будет изофикс.
П.С. Со столиком(сайбекс, кидди), наверное, не рассматриваем, тк сомнения, что ребенка это устроит.
Думали про Макси-Кози тоби, Ромер кинг плюс, Ремер Версафикс. Другие тоже рассмотрим. Подскажите, пожалуйста, какие модели следует рассмотреть. Какая крепится легко и быстро, имеет приемлимый вес и наиболее безопасно, при закреплении ремнями?
Спасибо!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    13-02-2014, 18:16:50
Из перечисленных выше моделей Вам подойдет Romer Versafix установка автокресла возможна как при помощи системы isofix, так и штатными ремнями автомобиля. Кресло  достаточно компактное, имеет хорошую боковую защиту, и комфортный угол наклона для положения отдыха. Из кресел 1 группы с креплением Isofix эта модель имеет сравнительно небольшой вес.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Mallines (Пользователь форума)
    14-02-2014, 03:49:12
Спасибо за ответ! А если отбросить момент наличия изофикс, то какое надежнее при креплении на ремни? Это или ремер кинг плюс?
В магазине продавец говорил, что кинг плюс. Муж закрепил на ремни оба и версафикс было более подвижным, кинг стояло более надежно.
Также, в плане боковой защиты, у версафикс голова находится более свободно. Какое более надежно в плане боковой защиты?

  • Анжела (Сотрудник Автодети)
    14-02-2014, 19:22:16
Действительно, автокресло Romer King plus крепится жестче и надежней, многих других кресел , которые крепятся с помощью трехточечного  ремня. К тому же, внутренний подголовник в модели Romer King plus, обеспечивает ребенку дополнительную защиту головы.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Mallines (Пользователь форума)
    18-04-2014, 14:53:47
Спасибо за ответ! А если сравнивать кинг плюс и кинг плюс 2 ls, то какое надежнее? По последнему пока ни краштестов, ничего.

и сравнивать кинг плюс и кинг плюс 2 ls, то какое надежнее? По последнему пока н
Добрый день!
1. Согласен, Versafix самое универсальное и безопасное кресло из перечисленных - достойный наследник лучшего, но немного устаревшего кресла всех времен ROMER DUO PLUS.

2. Isofix VS ремни. Не совсем верно оценивать надежность кресла (ремнями или Isofix) пытаясь двигать его в магазине. Во время ДТП действуют совершенно другие силы и нагрузки, поэтому лучше смотреть на результаты краш тестов. Если говорить проще, то Isofix в целом, всегда безопаснее ремней, несмотря на кажущийся люфт при установке.

3. Немного дополню Анжелу - подголовник все таки больше выполняет функцию комфорта, а реальную защиту обеспечивает каркас кресла, поэтому его наличие/отсутствие не сильно влияет на безопасность, хотя он уменьшает зону свободного перемещения головы, тем самым повышая ее защиту.

4. Согласно результатам внутренних краш-тестов (которые много лет совпадают с результатами ADAC) кресло KING II ничем не уступает, а в некоторых аспектах превосходит предшественника, будем надеяться что независимые тесты это подтвердят.

Выводы: если во всех машинах, где предполагается использование кресла есть Isofix + TT, то лучше выбрать Versafix, если во время использования предполагается периодическое использование машины без Isofix, то KingII лучше.
С уважением, Алексей, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Romer в России

  • Mallines (Пользователь форума)
    19-04-2014, 06:47:18
Спесибо Вам огромное за ответ!!!

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: