Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Безопасное и удобное кресло для очень частых поездок

Прочитано 14648 раз
Здравствуйте. У нас ребенку почти год, вес около 10 кг. В группе 0+ нам уже не комфортно ездить, ноги упираются, ребенок капризничает. Встал вопрос о покупке нового. В связи с этим возникло много вопросов. Стиль жизни у нас вечно переездной, стараемся не допускать сна в машине, но без этого не обходится. Так вот, нам нужно автокресло удобное для ребенка, что бы он не плакал что болит спина, мог комфортно поспать если придется, и кресло должно отвечать нормам безопасности и пройти краш-тесты. Группа 9-18 кг я думаю, машина рено флюенс с изофикс и возможностью крепить якорное креплени. Но существует вероятность иногда возить ребенка в рено логан без изофикс.

На данный момент я рассматриваю кресла KIDDY Phoenixfix Pro 2, ROMER Versafix, ROMER Trifix.
Не могли бы вы дать оценку каждому креслу, объяснить чем отличаются два последних, и указать угол наклона положения для сна для каждого.
И на сколько они отличаются от ромер кинг плюс, которое как я вижу часто советуют как наиболее удобное?

Кроме того обратила внимание на новинку ROMER Dualfix. что можете сказать по нему? Я так понимаю краш-тестов на него нет? А когда будут не известно?

форум я уже весь исчитала, ответов на свои вопросы не нашла.

С уважением, Алла.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    06-10-2013, 15:11:37
На данный момент я рассматриваю кресла ROMER Versafix, ROMER Trifix.
Не могли бы вы дать оценку каждому креслу, объяснить чем отличаются два последних, и указать угол наклона положения для сна для каждого.

Почитайте в темах:     
Romer Xtensafix или Baby-Safe Sport или Versafix или Trifix?
Помогите выбрать кресло для годовасика
Romer VersaFix Isofix

рассматриваю кресла KIDDY Phoenixfix Pro 2

Подробно эта модель обсуждалась: Выбор кресла по крашам - запуталась

Кроме того обратила внимание на новинку ROMER Dualfix. что можете сказать по нему? Я так понимаю краш-тестов на него нет? А когда будут не известно?

ROMER Dualfix удобное автокресло с хорошим положением для отдыха, имеет удобный регулируемый по высоте подголовник и ремни. Для малышей предусмотрен вкладыш. Эта модель недавно появилась на рынке, скорее всего примет участие в осенних краш-тестах.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

А осенние краштесты ориентировочно это когда?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    06-10-2013, 20:28:56
Точной даты, к сожалению, знать не можем, ориентировочно октябрь- ноябрь.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Ну все равно спасибо, постараемся подождать краштестов.

А Кидди какой наклон спинки имеет? Я так поняла что от изофикса и сидения зависит, но хотя бы ориентировочно?

Всё зависит от формы спинки автомобильного сиденья и глубины посадки isofix, максимально возможный угол - 15 градусов.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Печально... Т.е. такое кресло никак не подходит для мало-мальски длинных поездок.


  • Andreas (Ветеран форума)
    09-10-2013, 17:17:25
У меня двое детей проехали летом 18 часов в Kiddy Energy PRO и Kiddy Infinity PRO с небольшими остановками, а при прохождении границы даже не проснулись.

А как спали? Голова на столике лежала? На неудобства не жаловались потом? А вообще им нравится в них ездить?

А еще такой вопрос. Муж озадачил. Что произойдет с ребенком в кресле если машина перевернется не дай Бог перевернется? Удержит ли кресло один изофикс? или один ремень? или надо и то и другое?

  • Andreas (Ветеран форума)
    14-10-2013, 14:19:58
Изофикс конечно же удержит автокресло, а ребенка-то изофикс не держит...

Без ифзофикс... А, что произойдет со взрослым, если машина перевернется?!?
То же самое произойдет с ребенком, пристегнутым вместе с креслом штатным ремнем безопасности автомобиля...

В YouTube есть видео, на котором переворачивают стендовый автомобиль с манекеном, пристегнутым в кресле Kiddy. Там манекен без датчиков, т.е. просто кукла... Но становится понятен механизм - ребенок и кресло висят, пристегнутые штатными ремнями безопасности...

Спасибо, с этим понятно. Там чуть выше еще вам вопрос был. Продублирую.

Детки спали головой на столиках? Потом не жаловались на боли в спине, неудобства? Как относятся к автокреслу? Нравится ли в нем ездить?

  • Andreas (Ветеран форума)
    14-10-2013, 15:40:28
А как спали? Голова на столике лежала? На неудобства не жаловались потом? А вообще им нравится в них ездить?
Да, иногда дети спят, положив голову на столик. На неудобства не жалуются! Хотя у всех троих был период, когда они не хотели садится в кресло (может быть возрастной протест, потому что это у всех проходило и потом даже помогали пристегивать столик, а старший даже скучал по столику, когда пересел в кресло группы 2-3).

Ну хорошо. Из всех выше перечисленных вариантов больше всего нам подошел Versafix. А в чем его отличие от Дуо Плюс?

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: