Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

0 или 0+ при большом завале сиденья

Прочитано 14209 раз
  • madame (Пользователь форума)
    25-08-2013, 03:52:40
Добрый день!
Прочла почти все темы на форуме. Еще больше запуталась.
Ребенок появится в ноябре и время ждать новинки есть.
2-4 раза в неделю мне надо будет проводить с малышом в дороге по 2-3 часа. С самого рождения.
Зимнее время на пригородных дорогах опасно не только авариями но и заносами и пр. Безопасность на первом месте.
Как и многие на форуме выбираю между группами 0 и 0+.
Рассматриваю следующие модели:
ROMER Baby-Safe Sleeper
Bebe Confort Windoo Plus
Romer Baby-Safe plus II
MAXI-COSI Pebble
Причем по тестам получается что у люлек группы 0 показатели безопасности даже лучше чем у MAXI-COSI Pebble ( два плюсика) что смущает.
Сама я уже более склонна брать кресло из группы 0+ НО!!! В моей машине диван заднего сиденья имеет очень существенный завал!!! Даже в выбранных мною креслах группы 0+ ребенок будет почти сидеть. Да и люльки группы 0 будут иметь перекос на один бок.
Совершенно растеряна. Очень важно любое Ваше мнение.




В моей машине диван заднего сиденья имеет очень существенный завал!!! Даже в выбранных мною креслах группы 0+ ребенок будет почти сидеть.

Данную проблему может исправить использование базы, например Maxi-Cosi Pebble совместно с базой Maxi-Cosi Familyfix обеспечат наиболее комфортное положение во время движения, а установка/снятие автолюльки в машину займёт несколько секунд, так же Вам не придётся тревожить ребёнка и он будет продолжать мирно спать.
На эту базу так же устанавливается автокресло следующей возрастной группы MAXI-COSI Pearl, что встречается не часто.




💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • madame (Пользователь форума)
    25-08-2013, 22:36:53
Добрый день, Александр!
Спасибо за ответ.
Если я правильно понимаю, для установки базы необходима система isofix. К сожалению, в моем авто такой опции нет :(

  • madame (Пользователь форума)
    25-08-2013, 22:40:22
И еще:
"автокресло, установленное на базу имеет возможность изменения угла наклона (для модели Maxi-Cosi Pearl)" - это из описании базы по ссылке.
Значит угол наклона Pebble я не смогу регулировать с помощью базы?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    26-08-2013, 12:48:13
Ответ на аналогичный вопрос в теме: CabrioFix против Pebble.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • madame (Пользователь форума)
    26-08-2013, 22:19:35
Галина, большое спасибо. Я пошла по указанной вами ссылке и, как я поняла, база делает положение ребенка в переноске pebble ЕЩЕ более сидячим!!! Я правильно понимаю? А это при уже имеющемся сильном завале дивана сиденья не решает мою проблему а еще больше усугубляет.
У меня диван сиденья под коленками существенно выше.
Что же мне делать?

  • Andreas (Ветеран форума)
    27-08-2013, 11:11:43
Можно использовать автокресло 0+ без базы isofix и выровнять угол наклона вот таким вот валиком
https://avtodeti.ru/aksessuary_prochee/valik_diono_sit-rite/

  • madame (Пользователь форума)
    27-08-2013, 14:35:38
Спасибо.
На фото нижняя пластиковая часть кресла полноценная и кресло действительно опирается на валик чем меняет наклон.
А на видео нижняя пластиковая часть кресла скошена. Если присмотреться то видно что положение кресла с использованием валика не меняется т. к. Валик попадает в проем между детским креслом и сиденьем.
Если не ошибаюсь maxi cosi как раз имеет скошенную нижнюю пластиковую часть.
Но если я не найду другого варианта то видимо придется подбирать полено и обматывать его во что-то мягкое чтобы создать подобный валик необходимого размера. Хотя не уверена что это не нарушает безопасности сиденья.
Или использовать покупной валик под люльку группы 0.
Так пока и не нашла для себя подходящего варианта

  • Andreas (Ветеран форума)
    27-08-2013, 16:27:48
Наше первое кресло у старшего сына было снятое в настоящее время с производства Kiddy Protect https://avtodeti.ru/avtokresla_kiddy/protect/
У него на боку был примитивный индикатор правильности угла наклона (можно видеть в инструкции на стр.9). В корпусе из прозрачного пластика был помещен металлический шарик, который катался внутри... Этот шарик должен был находится в зеленой зоне, т.е. примерно посередине, что примерно соответствовало углу наклона спинки 45 градусов. Если кресло располагалось очень вертикально или слишком горизонтально, то шарик оказывался в красной зоне, и кресло нужно было немного сместить... иногда требовалось заполнить образовавшийся зазор, примерно как на фото с валиком. Думаю, что не столь принципиально из какого материала будет сделан этот валик: из полипропилена, как валик Diono (в те времена эта фирма еще называлась Sunshine Kids), пенополиуретана или обыкновенной байковой пеленки, скрученной в тугой жгут (хотя обычно не рекомендуется менять геометрию расположения кресла, например, путем подкладывания книг или других подручных средств под спинку кресла, как сказано в инструкции к тому же креслу Cybex Juno-fix). Но вместе с тем часто ведь используются подкладки под детское автокресло, защищающие чехлы сидений автомобиля и от Recaro, и от Diono, и от Автодети.
В любом случае, чем бы вы не выравнивали угол наклона детского сиденья необходимо проверять степень натяжения ремня безопасности, фиксирующего кресло, для надежности крепления.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: