Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

какое кресло выбрать??? группа 2-3

Прочитано 53654 раз
  • Dola (Активный пользователь)
    19-09-2013, 17:17:50
Т.е. Recaro в серёдке еще и Уже  :ag:
Уважаемые форумчане, надеюсь, я Вас своим выбором хотя бы не только напрягла, но и повеселила. Всем большое спасибо. Определимся, купим - опробуем, обязательно отпишусь  :bs:

  • milene (Ветеран форума)
    19-09-2013, 18:21:25
Это, судя по всему, точные. Нашла их (замеры) в этой теме https://avtodeti.ru/forum/index.php/topic,4295.30.html на 3 странице с фото и рулеткой
видите, а визуально казалось, что Рекаро шире  :bw: :ab: Почему я и говорю - все надо проверять, сравнивать, мерять и пробовать на свой "зуб"!
Определимся, купим - опробуем, обязательно отпишусь
я даже знаю, на чем Вы остановитесь :ad:! Отличный выбор, я бы тоже хотела приобрести такое кресло. Да вот ребенок почему-то выбрал свое, хотя тоже очень и очень достойное. :br:

  • milene (Ветеран форума)
    25-10-2013, 00:19:48
 :bp: :bp: :bp:
Вот и не говори, что дети умнее нас!
В группе 2-3 при выборе моими фаворитами стали Recaro Monza Nova 2 и Kiddy Cruiserfix Pro.
Уж очень теоретически мне нравились "примочки" в области безопасности у Кидди: система KSA, HoneyComb. Но Рекаро подкупал обилием других достоинств. И смущало только то, что предшественники модели Monza Nova 2 у АДАС не получали таких же высоких оценок по безопасности, как Кидди Крузер.  :ak: Если у Монзы были средние нагрузки при фронтальном ударе, то у Крузера - низкие. Если в боковом ударе Монза имела "хорошо", то Крузер - "очень хорошо".
Сколько мною было перечитано и обсуждено информации, а вот только ребенок, не мудрствуя лукаво, выбрал себе Recaro Monza Nova 2.
И ведь как был прав!!! АДАС наконец провел в 2013 году тест с этим креслом и подтвердил правоту малыша.
Итого: то, что меня смущало больше всего полностью разбомблено! Низкие нагрузки ("хорошо") при лобовом ударе, очень низкие ("очень хорошо") - при боковом!
Из недостатков - только отсутствие изофикса (недостатком не считаю, кресло в варианте изофикса показало такие же результаты по безопасности, особенно если учесть, что в машине изофикса нет), повышенная потребность в площади (опять не недостаток, т.к. отношусь к маленькому пассажиру как к полноценному пассажиру с полным предоставлением 1 места в авто), сложность снятия чехла (ну это да, снимается он несколько неудобно :bw:).

И это результаты кресла без прославленного изофикса!!! Такие же результаты показал Kiddy Cruiserfix Pro, но ведь он с изофиксом! И эти результаты не могут относится к использованию этого кресла без соответствующего крепления данной системой. Проще говоря, совсем неизвестно, как поведет себя Крузер Про с изофиксом при креплении только штатным 3х-точечным ремнем...

Спасибо АДАС, что развеяли мои сомнения! На сегодняшний день моим фаворитом и абсолютным лидером (на мой взгляд) в группе 2/3 является Recaro Monza Nova 2! :bi: :ay:
Дети-таки умнее нас! :ab:

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: