Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

какое кресло выбрать??? группа 2-3

Прочитано 53624 раз
  • nc_tiande (Активный пользователь)
    30-06-2013, 19:12:58
Повторюсь в вопросах: Romer Kidfix SICT  и Romer Kidfix - Magic Dots расцветка есть в наличии? и в KIA Sorento при наличии на заднем сидении Britax Römer Kidfix SICT и CarMate Kurutto Premium будет место между креслами для третьего пассажира?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    30-06-2013, 20:31:14
Место конечно останется, вопрос будет ли удобно зависит от габаритов пассажира.

Magic Dots расцветка есть в наличии? Ели нет - то когда будет?

Romer Kidfix в расцветке Magic Dots есть в наличии, Kidfix SICT закончились. Сроки поставки пока неизвестны.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Andreas (Ветеран форума)
    01-07-2013, 09:35:03
спасибо. Скажите, при выборе кресла Romer Kidfix SICT и при наличии кресла CarMate Kurutto Premium в середине останется место для пассажира (машинка KIA Sorento)?

Может быть тогда Kidfix, но не SICT?!? Места будет больше...

  • Dola (Активный пользователь)
    05-09-2013, 00:21:32
Добрый день. Впервые встал вопрос о выборе автокресла, поэтому обращаюсь к Вам за советом.  :br:
Наши данные:
1. Дети: 5 лет 10 мес. - рост 120 см, вес 25 кг и  8,5 лет - рост 134 см, вес 30 кг (вес "домашний", в шортах и майках)))).
2. Поездки: в ближайшие 2-3 года исключительно по городу и + - раз 5 в год за город 100-150 км максимум в обе стороны, т.е. скорость передвижения до 60-80 км, на небольшие расстояния (по времени, конечно, еще зависит от времени года, пробок и т.п.), сон в авто - скорее нет, чем да (и то скорее по причине опять же задержки в пути, а не протяженности маршрута).
 
Исходя из этого, склоняюсь к тому, чтобы приобрести для младшего кресло и для старшего бустер.
1. Кресло: По рекомендации знакомых уже настроилась на Romer Kidfix, но немного смущает (по отзывам и вопросам/ответам здесь на форуме), что оно узковато. Наш пассажир, конечно, не "дитя фастфуда", но и не худенький, плюс - регион холодный, осень-зима-весна в верхней одежде, которую не всегда возможно или целесообразно будет снимать (н-р, комбинезон, поездка  10-15 мин. и т.п.). Как более просторный вариант на форуме советуют Concord, но там, как я поняла, есть нюансы с прилеганием спинки к сидению.
Т.е. пока в отношении кресла четко могу сформулировать только: вместимость и крепление Isofix (основные требования - обеспечение безопасности, надежность и т.п. подразумеваются само собой).
2. Бустер: О разнице в обеспечении безопасности между креслом и бустером здесь на форуме тоже читала, но учитывая наши исходные данные, все-таки решила, что могу ограничиться бустером. Или все-таки я ошибаюсь? Тогда какое кресло можете порекомендовать для старшего? НО, опять-таки, машина небольшая, громоздить в нее два кресла ох, как не хочется, да и в багажник, при желании убрать, оба точно не влезут.
Очень жду Ваших рекомендаций. Спасибо.

1. Кресло: По рекомендации знакомых уже настроилась на Romer Kidfix, но немного смущает (по отзывам и вопросам/ответам здесь на форуме), что оно узковато. Наш пассажир, конечно, не "дитя фастфуда", но и не худенький, плюс - регион холодный, осень-зима-весна в верхней одежде, которую не всегда возможно или целесообразно будет снимать (н-р, комбинезон, поездка  10-15 мин. и т.п.). Как более просторный вариант на форуме советуют Concord, но там, как я поняла, есть нюансы с прилеганием спинки к сидению.
По данным параметрам, могу предложить два автокресла:
Recaro Monza Nova 2 Seatfix - одно из самых комфортных автокресел в группе 2-3, отличная ортопедия, большой внутренний объём, хорошие дышащие свойства и износостойкие ткани.

Diono Monterey 2 - так же очень вместительное автокресло(боковая защита расширяется механически), комфортное, по росту оно рассчитано до 150см, а так же его возможно превратить в бустер.

2. Бустер: О разнице в обеспечении безопасности между креслом и бустером здесь на форуме тоже читала, но учитывая наши исходные данные, все-таки решила, что могу ограничиться бустером. Или все-таки я ошибаюсь? Тогда какое кресло можете порекомендовать для старшего? НО, опять-таки, машина небольшая, громоздить в нее два кресла ох, как не хочется, да и в багажник, при желании убрать, оба точно не влезут.
При таком росте, уже вполне можно обойтись бустером, особенно при передвижении на небольшие расстояния.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Dola (Активный пользователь)
    06-09-2013, 04:34:08
Александр, спасибо за ответ.
Но что-то Recaro мне совсем не понравились: ни по данным тестов, ни по отзывам на сайте. Правда, предложенная Вами модель новая, и результатов тестов и отзывов именно по ней пока нет, но есть сомнения по поводу резкого качественного скачка, учитывая неизменное "удовлетворительно" на протяжении предыдущих лет.
Diono, судя по тем же тестам и обсуждениям, значительно лучше, хотя смущает цена: если лучше, то почему дешевле?  :bw:
Может быть, есть еще подходящие для нас варианты?
Конечно, пытаюсь "вживую" найти в городе хоть какие-нибудь (что-то у нас с этим напряг)  и примерить, но пока безуспешно.
И еще вопрос: читаю инструкцию к автомобилю, пишут: "Ваш автомобиль оборудован специальными крепежными узлами, которые обеспечивают монтаж детских кресел, унифицированных с системой Isofix". В то же время в табличке "Перечень детских кресел категории "Универсал" и с креплениями ISOFIX, разрешенных для применения" в графе "от 15 до 36 кг (от 4 до 12 лет)" примечание "ТОЛЬКО детские кресла категории "Универсал". Как я поняла, это без Isofix? а почему так категорично, что не так с установкой на Isofix кресел "нашей" группы? (автомобиль Nissan Note) Или это уже вопрос не к Вам?  :ac:
Спасибо.

  • Andreas (Ветеран форума)
    06-09-2013, 10:46:34
Думаю, что можно не переживать по поводу этого предписания в инструкции к автомобилю.

Дело в том, что раньше крепление isofix рассматривалось как замену крепления кресла групп 0+ и 1 штатными ремнями безопасности автомобиля. Скобы isofix имеют предельную расчетную нагрузку, поэтому изначально предназначались для для детских кресел, рассчитанных на детей до 18 кг.

Крепления isofix в креслах группы 2-3 стали использовать относительно недавно и то в качестве дополнительных, т.е. ребенок все равно фиксируется штатным ремнем безопасности автомобиля. Таким образом нагрузка на скобы isofix не превысит расчетных предельных величин, потому что вес самого кресла составляет всего около 7 кг, что в любом случае меньше, чем у кресла группы 1, в котором ребенок весом до 18 кг фиксируется внутренними ремнями кресла, плюс вес самого кресла.

Но перед покупкой все равно лучше примерить, потому что в некоторых автомобилях скобы isofix несколько смещены относительно сидений "для взрослых", а значит штатные ремни безопасности относительно детского автокресла могут быть расположены некорректно.

  • Dola (Активный пользователь)
    06-09-2013, 15:37:10
Еще раз добрый день.
А что можете сказать о креслах Maxi-Cosi RODIFIX и  KIDDY CRUISERFIX PRO?

  • Dola (Активный пользователь)
    06-09-2013, 15:42:59
Но перед покупкой все равно лучше примерить, потому что в некоторых автомобилях скобы isofix несколько смещены относительно сидений "для взрослых", а значит штатные ремни безопасности относительно детского автокресла могут быть расположены некорректно.
 Правильно ли я понимаю, что если примерить не удастся и крепления Isofix не совпадут (при покупке через интернет), то их (крепления на кресле) можно будет убрать? Или они убираются не у всех моделей?

  • Andreas (Ветеран форума)
    06-09-2013, 16:51:10
Правильно ли я понимаю, что если примерить не удастся и крепления Isofix не совпадут (при покупке через интернет), то их (крепления на кресле) можно будет убрать? Или они убираются не у всех моделей?
Крепления не совпадут только в том случае, если скобы isofix смещены в сторону относительно сидений для взрослых, как у Лады Гранты (там они смещены к центру автомобиля и на них можно устанавливать кресла, которые крепятся только креплениями isofix, такие как Cybex Sirona или Concord Ultimax isofix, а поскольку ребенок в креслах группы 2-3 все равно фиксируется штатным ремнем безопасности автомобиля, то смещенные скобы исключают использование крепления isofix в детских автокреслах группы 2-3 с таких как KIddy Cruiserfix PRO).

Если не удастся использовать крепление isofix, то у Kiddy Cruiserfix  но положение "для отдыха" практически не будет, хотя если скобы isofix расположены глубоко за между подушкой сиденья и спинкой, то положение "для отдыха" будет незначительным.

Да, крепление K-fix у Kiddy Cruiserfix может быть спрятано внутрь сиденья и кресло можно использовать без фиксации к скобам isofix.
Но в таком случае может быть лучше рассмотреть кресло Kiddy Cruiser PRO?!? У него будет довольно удобное положение "для отдыха" за счет упора сзади в основании кресла (как раз, где у Cruiserfix'а находится крепление isofix).

А вообще мой старший сын ездит в Cruiserfix. Креслом довольны. Одни из лучших показателей по безопасности в этой группе. Качественные и комфортные для ребенка материалы чехлов (хотя в летнюю жару используем дополнительно летний чехол Kiddy B-Cool). Удобное положение для сна в нашем случае достигается наклоном спинки сиденья автомобиля (они регулируемые, как на 2-м, таки и на 3-м ряду), а плавающая спинка детского автокресла повторяет его наклон.

  • Dola (Активный пользователь)
    06-09-2013, 19:00:48
Уважаемые форумчане, спасибо за участие и советы, но, боюсь, вопросы у меня только появляются по мере изучения темы.
Сейчас ездили - примерили Romer Kidfix, думала, увижу, вздохну свободно - "ну вот его и купить, чего метаться?", но нет, большого  впечатления на меня это кресло не произвело - в плане расположения в нем ребенка. Мне кажется, все-таки оно нам тесновато. В  любом случае, нам это кресло хорошо если на год, но никаких не до 12, и даже не до 10.
НО: крепления Isofix подошли. Это что означает: вопрос установки в нашем автомобиле этого или подобного крепления в других креслах снимается?
И кстати: не совсем понимаю, как правильно должен проходить ремень безопасности (верхний), как-то мне показалось, что он слишком высоко был, близко к шее  :ac:
P.S.: комфортное положение "для отдыха" для нас большого значения не имеет, длительные поездки не планируются.

  • Dola (Активный пользователь)
    06-09-2013, 19:16:19
примерили Romer Kidfix
Еще было кресло Maxi-Cosi FeroFix, но оно и визуально, без примерки показалось мне маленьким (даже несмотря на светлый чехол).

  • Dola (Активный пользователь)
    06-09-2013, 19:38:58
мой старший сын ездит в Cruiserfix
Подскажите, пожалуйста, как это кресло регулируется по ширине? Сверху, на уровне плеч, вот эти боковинки раздвигаются?

крепления Isofix подошли. Это что означает: вопрос установки в нашем автомобиле этого или подобного крепления в других креслах снимается?
Да, подойдёт любое автокресло с isofix.


И кстати: не совсем понимаю, как правильно должен проходить ремень безопасности (верхний), как-то мне показалось, что он слишком высоко был, близко к шее
Грудная ветка ремня заправляется в направляющую в подголовнике, а подголовник регулируется на 4-5см от плеча.


Подскажите, пожалуйста, как это кресло регулируется по ширине? Сверху, на уровне плеч, вот эти боковинки раздвигаются?
Да, при подъёме подголовника боковая поддержка раздвигается:

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Dola (Активный пользователь)
    07-09-2013, 00:48:31
Andreas, а с какими данными ребенка Вы пересели в Cruiserfix, сколько уже пользуетесь креслом? Как Вы считаете, этого кресла достаточно до достижения роста под обычный ремень? И трансформируется ли оно в дальнейшем в бустер?
Спасибо.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: