Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Глубина посадочного места кресла.

Прочитано 5198 раз
  • Эдель (Пользователь форума)
    04-12-2012, 16:32:21
Здравствуйте. помогите с выбором автокресла, пожалуйста. Нужно на ребенка 1.5 лет весом 12кг, ростом 88см, хотелось бы им пользоваться лет до 4-х хотя бы.  Ценой до 20 000р. Но есть одно но, мерили много кресел, но так и не нашли с хорошей глубиной посадки для попы. Получается что застежка практически впивается между ног ребенка, и это в одних колготках.В сантиметрах этот размер у разных моделях от 14-до 16.5 см. но попа малыша в зимних штанах в 1.5 года не впихивается в этот габарит. А некоторые производители предлагает сей размер до 6-7 лет, это как?  Подскажите, в каких моделях можно регулировать не ширину кресла, а именно глубину посадки перемещая застежку ближе к краю сидения? Или мы хотим чего-то нереального? И для толстопопых только столик безопасности придумали? И еще вопрос, если кресло устанавливать по ходу движения на переднее пассажирское место, и при этом не отключать подушку безопасности, чем это может грозить? Вроде наоборот подушка при столкновении должна спасать, если она перед тобой. Заранее спасибо за помощь в выборе, и совете!!!

  • Andreas (Ветеран форума)
    04-12-2012, 17:31:22
Получается что застежка практически впивается между ног ребенка, и это в одних колготках.В сантиметрах этот размер у разных моделях от 14-до 16.5 см. но попа малыша в зимних штанах в 1.5 года не впихивается в этот габарит. А некоторые производители предлагает сей размер до 6-7 лет, это как? 
Внутренние ремни детского автокресла используются до достижения ребенком 18 кг, ну до 4-х лет, но никак не до 6-7 лет.

А по поводу подушки безопасности... Она рассчитана на взрослого человека. Расширяющиеся газы очень быстро наполняют подушку безопасности, что может причинить вред ребенку. Если не отключать пассажирскую подушку безопасности, то ADAC рекомендует отодвинуть пассажирское сиденье максимально назад.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: