Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Сложный выбор между 1/2/3 и 2/3

Прочитано 6981 раз
Уважаемые эксперты!
Огромное спасибо за Вашу помощь в выборе автокресла нашим деткам.
Я тоже хочу обратиться к Вам за помощью:  :bc:
У меня одна из самых тяжелых ситуаций выбора между группами 1/2/3 и 2/3:
Дочке 12.03.12г- 3года
Рост:99 см
Вес: 16.5 кг (плотненькая)

1. Как Вы считаете, есть ли смысл брать 1/2/3?
2. Есть ли принципиальная разница в креслах 1/2/3 и 2/3 кроме внутренних ремней? Т.е. подросшему ребенку 4-6 лет также будет комфортно сидеть в гр.1/2/3? Стоит ли мне брать 1/2/3, когда скоро мы явно будем подходить для группы 2/3?
Очень хочется купить кресло и отъездить в нем до заявленных 36кг.
3. Дополн.информация: автокреслом раньше не пользовались. На дальние расстояния не ездим и не планируем. Поездка обычно составляет 15-20 минут, реже 1-2 часа, и то ездим не каждый день. Машина Ford Sierra 1987 г.в., трех дверная.
Исходя из нашей ситуации, помогите пожалуйста определиться с выбором группы и порекомендуйте несколько моделей на выбор.

С уважением, Ирина (Минск)

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    07-03-2012, 18:08:36
У меня одна из самых тяжелых ситуаций выбора между группами 1/2/3 и 2/3:
Дочке 12.03.12г- 3года
Рост:99 см
Вес: 16.5 кг (плотненькая)

1. Как Вы считаете, есть ли смысл брать 1/2/3?
2. Есть ли принципиальная разница в креслах 1/2/3 и 2/3 кроме внутренних ремней? Т.е. подросшему ребенку 4-6 лет также будет комфортно сидеть в гр.1/2/3? Стоит ли мне брать 1/2/3, когда скоро мы явно будем подходить для группы 2/3?
Очень хочется купить кресло и отъездить в нем до заявленных 36кг.
3. Дополн.информация: автокреслом раньше не пользовались. На дальние расстояния не ездим и не планируем. Поездка обычно составляет 15-20 минут, реже 1-2 часа, и то ездим не каждый день. Машина Ford Sierra 1987 г.в., трех дверная.
Исходя из нашей ситуации, помогите пожалуйста определиться с выбором группы и порекомендуйте несколько моделей на выбор.

1. Учитывая возраст и вес Вашего ребенка, не вижу смысла в покупке кресла группы 1-2-3.
2. Разница в наличии внутренних ремней или столика.
3. Рекомендую рассмотреть кресла 2- 3 группы например: ROMER Kid plus, BEBE CONFORT Moby, MAXI-COSI Rodi Air protect.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Спасибо большое за совет и предложенные модели!
Единственное, как не ошибиться с выбором без примерки? Максимум мне привезут на выбор 2 автокресла. Хочется выбрать удобное, не узкое автокресло, без сильных наворотов, достаточно комфортное.
Если кто посоветует, буду очень признательна.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    13-03-2012, 16:40:27
Максимум мне привезут на выбор 2 автокресла. Хочется выбрать удобное, не узкое автокресло, без сильных наворотов, достаточно комфортное.

Я бы остановилась на ROMER Kid plus- отвечает всем Вашим требованиям. :ad:

                 
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Галя, спасибо!
У меня к Вам еще вопросы:
1. Romer Kid plus и Romer Kid plus SICT - разница в цене небольшая. Может есть смысл купить Romer Kid plus SICT ?
2. В нем (Romer Kid plus SICT) усовершенствовали только боковую защиту или были еще доработки в модели?
2. И еще: на краш тесте Romer Kid plus SICT, при лобовом столкновении, манекен лицом ударяется об колени  . Это нормально? Как вообще ставятся оценки по прохождению модели кресла? Ведь в боковой защите м.б. все на 5 баллов, а при лобовой - на 3ку. А итог ставят - хорошо? Есть ли более расширенная расшифровка по итогу краш тестов. К-нибудь баллы, сравнительная характеристика моделей, а не только "хорошо", "удовлетворительно" и т.п.?

Спасибо!


  • Галя (Сотрудник Автодети)
    20-03-2012, 18:09:11
У меня к Вам еще вопросы:
1. Romer Kid plus и Romer Kid plus SICT - разница в цене небольшая. Может есть смысл купить Romer Kid plus SICT ?
2. В нем (Romer Kid plus SICT) усовершенствовали только боковую защиту или были еще доработки в модели?

Разница только в наличии подушек безопасности, что обеспечивает лучшую защиту в случае бокового столкновения. Других доработок нет.

2. И еще: на краш тесте Romer Kid plus SICT, при лобовом столкновении, манекен лицом ударяется об колени . Это нормально? Как вообще ставятся оценки по прохождению модели кресла? Ведь в боковой защите м.б. все на 5 баллов, а при лобовой - на 3ку. А итог ставят - хорошо?

Все краш -тесты проводятся с учетом конструкции конкретного детского автокресла -  выделяют несколько параметров такие, как: безопасность, удобство, удобство использования.
Безопасность  оценивается по результатам сразу нескольких тестов. Общая оценка состоит на 40% из результатов испытаний при фронтальном и боковом ударе, 10% дает оценка встроенных ремней и по 5% берется от того насколько устойчиво кресло в машине и насколько удобно сделано место для головы и её опоры.



💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: