Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

ДТП ВАЗ-2112 vs Volkswagen Polo (ребенок на бустере выжил)

Прочитано 22920 раз
26.11.2011 г. произошло столкновение двух автомобилей ВАЗ-2112 2010 г.в. и Фольцваген Поло 2011 г.в.
Машины ехали навстречу друг другу, двенашка попала в колею и её выкинуло на полосу встречного движения, где в её правый бок (со стороны пассажира) въехал Фольцваген Поло.



В двенашке на передних сидениях были муж с женой (жена за рулём). Сзади: посередине ребенок 2006 года рождения на бустере, и слева, справа от него его бабушки.  При ударе погибли обе бабушки и отец ребенка. Мать ребенка скончалась в реанимации.



Бабушки сзади были не пристегнуты, муж и жена были пристегнуты.



У ребенка тупая травма живота, гематома в височной области слева (видимо об бабушку ударился).
Модель бустера не знаю, т.к. на место сам не выезжал. Бустер можно увидеть в задней части автомобиля (синенький).



Ребенка до приезда пожарных подразделений и скорой был отправлен на попутной машине в больницу.
В фольцвагене водитель почти не пострадал.



П.С. на этом участке федеральной трассы (примерно 4 км) страшная колейность. Летом то там страшно ездить, а зимой тем более -колея обмерзает (недавно сам ехал, зад автомобиля выкинуло, благо ехал тихонько, всё обошлось). Сейчас там знаки повесили: ограничение скорости 50 км/ч.










Видео на ютубе:


Моё подразделение прикрывает более 100 км федеральной трассы. Частенько случаются ДТП с участием детей.
Работаю в подразделении Федеральной Противопожарной Службы. Мы прикрываем более 100 км федеральной трассы, на которой часто происходят ДТП, в том числе с участием детей. Вижу к чему приводит беспечность взрослых...
"У них есть запасные дети"- так я думаю о тех кто возит детей без автокресел.

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    20-12-2011, 16:39:00
Спасибо за информацию. Фото и видео перезалиты в соответствии с внутренними правилами форума.

Ребенка в этой аварии спасло скорее чудо, чем бустер...


Моё подразделение прикрывает более 100 км федеральной трассы. Частенько случаются ДТП с участием детей.

Вы служите в МЧС?
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Спасибо за информацию. Фото и видео перезалиты в соответствии с внутренними правилами форума.

Ребенка в этой аварии спасло скорее чудо, чем бустер...


Моё подразделение прикрывает более 100 км федеральной трассы. Частенько случаются ДТП с участием детей.

Вы служите в МЧС?

Да, мальчику повезло. Очень жалко его, в один день потерять всех родных (надеюсь у него остался кто-нибудь из родствеников).

Да, я работаю в Федеральной противопожарной службе МЧС России
Работаю в подразделении Федеральной Противопожарной Службы. Мы прикрываем более 100 км федеральной трассы, на которой часто происходят ДТП, в том числе с участием детей. Вижу к чему приводит беспечность взрослых...
"У них есть запасные дети"- так я думаю о тех кто возит детей без автокресел.

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    22-12-2011, 19:29:47
Да, я работаю в Федеральной противопожарной службе МЧС России

Ваше участие в жизни форума может быть очень полезно для всех, спасибо.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Momonoff (Пользователь форума)
    24-01-2013, 22:28:49
Прописная истина руководства по эксплуатации любого автомобиля: "Все находящиеся в автомобиле люди должны быть правильно пристегнуты ремнями безопасности."
Это подтвердил и краш-тест Авторевю "Отвязанные", и это ДТП.
Водителя загубили летающие по салону тела, ИМХО. Место у него полно для выживания.

  • elena80 (Пользователь форума)
    31-07-2015, 13:26:03
Ребенка спасло только то, что он был посередине. Вопреки бустеру, а не благодаря ему (тупая травма живота тому тоже подтверждение) и вопреки непристегнутым бабушкам, которые тоже могли нанести серьезные травмы пристегнутому ребенку и видимо нанесли водителю и пассажиру спереди.

Жалко всех. Но многих смертей можно было бы избежать, если бы не русский "авось".

  • alandon (Пользователь форума)
    11-08-2015, 15:58:48
Судя по фотографиям - это бустер Sparco F100K.
В 9 лет на бустер - хз хз.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: