Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Автокресло Maxi-Cosi Ferofix

Прочитано 18810 раз
  • kisjara (Пользователь форума)
    02-10-2011, 00:50:14
Доброго времени суток. Заинтересовала новая модель автокресла Maxi-Cosi Ferofix, но к сожалению в интернете не могу найти ни отзывов ни краш-тестов. Не подскажите где можно найти по нему информацию... Или лучше взять проверенный Ремер КидФикс?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    03-10-2011, 18:14:52
Доброго времени суток. Заинтересовала новая модель Maxi-Cosi Ferofix, но к сожалению в интернете не могу найти ни отзывов ни краш-тестов. Не подскажите где можно найти по нему информацию... Или лучше взять проверенный Ремер КидФикс?

К сожалению, эта модель в краш-тестах независимых организаций участие пока не принимала. Хочется отметить, что кресло комфортное, удобный подголовник для сна, есть небольшое положение для отдыха, регулируемое с помощью специальных кнопок. Плюс крепление Isofix обеспечивает устойчивость на поворотах.

                                     

ROMER Kidfix имеет высокие оценки по безопасности. На расцветки Felix и Olivia идет акция. Есть возможность купить эту модель по очень привлекательной цене! :ad:

                                     
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Nadin1806 (Пользователь форума)
    09-11-2011, 11:00:33
Добрый день!
Сейчас используем автокресло Maxi-Cosi Priori (рассчитано до 18 кг.), но оно уже впритык, а в зимней одежде ремни вообще не застегнутся, да и голова выше спинки кресла практически на треть.Очень долго выбирала автокресло. Остановилась на Romer Kid plus, Romer Kidfix и MAXI-COSI FeroFix. Ребенку 2,5 года весит 15,2 кг. рост 96 см. "примеряли" кресла, оказалось, что в ремере ему не очень удобно, остается последнее (MAXI-COSI FeroFix). Но оценка краш-тестов "неудовлетворительно", при чем только за экологичность. Помогите, посоветуйте кресло. Что выбрать: Ремер или Макси-Кози, несмотря не тест?

Nadin1806 здравствуйте!
Romer Kidfix и MAXI-COSI FeroFix. Ребенку 2,5 года весит 15,2 кг. рост 96 см. "примеряли" кресла, оказалось, что в ремере ему не очень удобно, остается последнее (MAXI-COSI FeroFix). Но оценка краш-тестов "неудовлетворительно", при чем только за экологичность. Помогите, посоветуйте кресло. Что выбрать: Ремер или Макси-Кози, несмотря не тест?

Оба кресла хорошие. Если ROMER Kidfix вам не удобен, то выбирайте MAXI-COSI FeroFix. По всем показателям, кроме экологичности, кресло отличное.
Но оценка краш-тестов "неудовлетворительно", при чем только за экологичность.

Я задал вопрос по этой оценке официальному поставщику MAXI-COSI в России, почему кресло получило оценку неудовлетворительно за экологичность. Ответ ожидаю завтра или послезавтра.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Nadin1806 (Пользователь форума)
    09-11-2011, 17:21:28
Спасибо за оперативность. Будем ждать ответа.

Nadin1806 не за что! Всегда рады помочь.
Проверяйте форум на наличие ответа, скоро будет.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • Армен (Ветеран форума)
    10-11-2011, 11:37:30
Уважаемые друзья!
ниже  приведен перевод   официального  письма  компании  DOREL  (производитель продукции  MAXI-COSI)  на  тему публикации европейских исследований об экологичности(химической безопасности)детских автокресел.
____________________________________________________________________________________________________________

Уважаемые партнеры,

Мы  любезно  хотел  бы  проинформировать Вас о публикации исследования "Stiftung   Warentest"(STIWA)   в  отношении  химической безопасности детских автомобильных кресел.
Исследование было опубликовано в ряде европейских стран.
Существует вероятность того, что вы будете получать вопросы от клиентов и средств массовой информации на вашем рынке, об этом исследовании. Поэтому мы хотели бы дать вам некоторые базовые сведения, которые помогут вам в ответе на эти вопросы.

Мы  решительно не согласны с этими выводами и хотели бы заверить всех,
что все автокресла Maxi-Cosi являются безопасными.


•   безопасность   детей  в  автомобиле,  является  одним  из  главных приоритетов нашей компании.
•   концентрация   химических   веществ   указанных   в   исследовании в автокреслах  Maxi-Cosi  Fero  и  Fero-Fix крайне низка, соответствует всем государственным нормам, и не представляет никакого риска для здоровья и безопасности детей и родителей.
•   Мы  продолжаем  отслеживать  все  наши  продукты  на  наличие нежелательных  химических  веществ,  чтобы сохранить их концентрацию в нормах безопасности.
• Автокресла Maxi-Cosi единодушно признаны за их качество и безопасность. Высокий рейтинг в многочисленных исследований и опросов свидетельствуют об этом.

Мы верим в безопасности наших продуктов и не согласны с результатами исследования.

DOREL NETHERLANDS

Harrie de Beer
Export Manager
________________________________________________________





Общее заявление в ответ на публикацию.

- После публикации результатов тестов на немецком "Stiftung Warentest" (STIWA),  которые  были  опубликованы  местными  организациями  потребителей,о  потенциальной токсичности некоторых компонентов автокресел Maxi-Cosi
  Fero/FeroFix, Компания  DOREL  хотел  бы  успокоить всех потребителей этих автокресел. Наличие  химических  веществ в автокреслах Fero и FeroFix чрезвычайно низок,и соответствует всем европейскими нормами, и нормальное использование этих продуктов и не представляет риска для здоровья детей или для родителей.
-  Существующие  исследования  говорится,  что  длительное  воздействие вещества и их производных, упомянутые в статье, а также приема внутрь в больших количествах может привести к последствиям для здоровья.
-  Однако  следуя  исследованиям  "RPS  Нидерланды",которая занимается исследованиям экологической безопасности окружающей среды и человека,на  котором полагается Maxi-Cosi, содержащиеся этих веществ в продукции MAXI-COSI являются незначительными для детей их родителей.
ВНИМАНИЕ !
- Для более ясного представления влияния этих веществ на здоровье, ребенок должен принимать внутрь 20-50 граммов покрытие FeroFix каждый день в течение более двух лет.
  Очевидно, что это не вероятный сценарий.


- Maxi-Cosi внимательно следит за эволюцией европейского регулирования в области химических веществ, и гарантирует, что вся продукция соответствует существующей нормативной базой.
- Maxi-Cosi получила широкое признание за качество своих детских автокресел.

С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • mvm421 (Пользователь форума)
    25-05-2012, 11:49:58
Добрый день! Я хотела уточнить..я приобрела это кресло у вас в феврале 2012 года..данная партия пришла уже с новыми чехлами??? о которых уведомлял производитель!

  • Армен (Ветеран форума)
    25-05-2012, 11:57:23
Здравствуйте ! все автокресла FeroFix , которые продаются в России , с новыми чехлами!
Да ,собственно и старые чехлы были безопасны... я ранее писал , что бы отравиться , нужно было ребенку ежедневно в течение долгого времени кушать по 100г (точно не помню) этого чехла)

Так что не переживайте! все хорошо, уж тем более с вашим креслом 2012 года
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • mvm421 (Пользователь форума)
    25-05-2012, 12:04:55
ясно..спасибо! даже при минимальной опасности, хочется, что бы она была ещё более минимальной!!!
да,есть ещё вопрос. к данному креслу какую подушку для сна, лучше купить ребенку?

  • Армен (Ветеран форума)
    25-05-2012, 12:13:18
а на вопрос с выбором подушки, думаю компетентнее ответят специалисты Автодети )
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • mvm421 (Пользователь форума)
    28-05-2012, 14:37:29
 а фирма Макси-кози выпускает аксессуары в виде авто.подушек для сна к своим креслам???вы как представитель этой компании можете ответить на этот вопрос?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    28-05-2012, 17:06:13
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • mvm421 (Пользователь форума)
    28-05-2012, 21:49:33
спасибо!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    29-05-2012, 15:46:36
Пожалуйста!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: