Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

В чем отличия Romer Kidfix Sict от Romer Kidfix?

Прочитано 40222 раз
  • mmm (Пользователь форума)
    14-09-2011, 02:37:36
Здравствуйте!
Есть ли разница между автокреслами Romer Kidfix Sict и Romer Kidfix, кроме наличия боковых подушек у первой модели?
Существенно ли увеличивает безопасность наличие этих подушек?

Если ребенок периодически засыпает в машине, что лучше выбрать - одно из вышеперечисленных Romer или же Cybex Solution X2-fix?

Заранее спасибо.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    14-09-2011, 13:53:36
ROMER Kidfix SICT- модель с креплением Isofix, благодаря новой системе боковых подушек безопасности (SICT), увеличивается безопасность использования автокресла на 25%.
В остальном эти модели конструктивно идентичны.

                                
                      

Если ребенок периодически засыпает в машине, что лучше выбрать - одно из вышеперечисленных Romer или же Cybex Solution X2-fix?

В Romer подголовник для сна гораздо удобнее.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • минора (Активный пользователь)
    29-01-2012, 08:23:04
Здравствуйте!
Мой вопрос, возможно, неуместен... Являются ли подушки в автокресле Romer Kidfix Sict съемными? Можно ли снять одну доп. подушку со стороны салона (которая оказывается по сути на центральном месте дивана).
Я понимаю, что безопасность снижается, но во-первых, остается доп. защита с внешнего края, что важнее при боковом ударе, во-вторых, есть модель и без этой защиты с хорошими краш-тестами.
Спасибо!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    29-01-2012, 21:14:23
Являются ли подушки в автокресле Romer Kidfix Sict съемными?

При желании снять конечно можно, только думаю не стоит вмешиваться в конструкцию кресла, хорошего от этого мало. Лучше рассмотреть ROMER Kidfix. Эта модель также имеет высокие оценки в краш-тестах.


💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • минора (Активный пользователь)
    03-02-2012, 10:30:58
Являются ли подушки в Romer Kidfix Sict съемными?

При желании снять конечно можно, только думаю не стоит вмешиваться в конструкцию кресла, хорошего от этого мало. Лучше рассмотреть ROMER Kidfix. Эта модель также имеет высокие оценки в краш-тестах.




Да мы уже купили и ездим вовсю! Все было прекрасно, пока не пришлось установить еще одно кресло и получается, что теперь в центре места мало, именно из-за доп. подушки. вот и подумала...
Спасибо за ответ!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    03-02-2012, 11:15:48
Пожалуйста!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • katerina11 (Пользователь форума)
    15-03-2012, 00:18:07
Здравствуйте.
очень хочу приобрести Romer kidfix SICT, но в инструкции не увидела наших семейных машин: Хэндэ гетц (2006) и Митсубиши Паджеро спорт (2010).
Иначе говоря, нет информации о том, что в эти автомобили данное кресло можно установить.  Такое может быть?

и еще вопрос -  Вы писали, что положение головы во время сна удобнее в Ремере, чем в Сайбексе. То есть во втором наклон подголовника ничего не решает? (присматривалась к сайбексу только из-за этой функции).

спасибо.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    15-03-2012, 18:22:02
очень хочу приобрести Romer kidfix SICT, но в инструкции не увидела наших семейных машин: Хэндэ гетц (2006) и Митсубиши Паджеро спорт (2010).
Иначе говоря, нет информации о том, что в эти автомобили данное кресло можно установить.  Такое может быть?

Не думаю, что установкой возникнут проблемы. А возможности примерить нет?

и еще вопрос -  Вы писали, что положение головы во время сна удобнее в Ремере, чем в Сайбексе. То есть во втором наклон подголовника ничего не решает? (присматривалась к сайбексу только из-за этой функции).

Мне кажется подголовник в Romer Kidfix Sict гораздо удобнее для сна, благодаря своей форме.


💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Andreas (Ветеран форума)
    16-03-2012, 10:33:59

очень хочу приобрести Romer kidfix SICT, но в инструкции не увидела наших семейных машин: Хэндэ гетц (2006) и Митсубиши Паджеро спорт (2010).
Иначе говоря, нет информации о том, что в эти автомобили данное кресло можно установить.  Такое может быть?


Если в автомобилях нет скоб ISOFIX, то этих автомобилей не будет в инструкции. Это не повлияет на возможность установки в автомобиль без ISOFIX, но в таком случае можно взять кресло Romer Kidplus SICT, которое функционально отличается наличием или отсутствием крепления ISOFIX.

  • katerina11 (Пользователь форума)
    17-03-2012, 19:29:30
очень хочу приобрести Romer kidfix SICT, но в инструкции не увидела наших семейных машин: Хэндэ гетц (2006) и Митсубиши Паджеро спорт (2010).
Иначе говоря, нет информации о том, что в эти автомобили данное кресло можно установить.  Такое может быть?

Не думаю, что установкой возникнут проблемы. А возможности примерить нет?

кстати в инструкции, скачанной на Вашем форуме, возможность установить в данные а/м есть.
Но инструкция к KIDFIX, новой, к SICT нет((




к сожалению, возможности примерить нет(


очень хочу приобрести Romer kidfix SICT, но в инструкции не увидела наших семейных машин: Хэндэ гетц (2006) и Митсубиши Паджеро спорт (2010).
Иначе говоря, нет информации о том, что в эти автомобили данное кресло можно установить.  Такое может быть?


Если в автомобилях нет скоб ISOFIX, то этих автомобилей не будет в инструкции. Это не повлияет на возможность установки в автомобиль без ISOFIX, но в таком случае можно взять кресло Romer Kidplus SICT, которое функционально отличается наличием или отсутствием крепления ISOFIX.

ISOFIX как раз есть... а вот гетц ( ну ладно, старичок, 2006 г.) а и пажероспорт (этот уже последней модели) - в списке нет. Как-то смущает.



то есть я правильно понимаю, что в это кресле обычный изофикс?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    18-03-2012, 20:07:06
Совершенно верно, в модели Romer Kidfix SICT обычный Isofix.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • athanasie (Пользователь форума)
    19-03-2012, 00:46:04
Здравствуйте!
Присматриваюсь к креслу Kidfix sict. Подскажите, предусматривается ли в этом автокресле якорный ремень (к потолку или в багажнике)?
Какого качества ткань чехла? обязательно ли покупать к нему летний чехол? в машине есть кондиционер

Заранее спасибо!  :ax:

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    19-03-2012, 17:36:01
Присматриваюсь к креслу Kidfix sict. Подскажите, предусматривается ли в этом автокресле якорный ремень (к потолку или в багажнике)?

Нет, якорный ремень здесь не предусмотрен, нет необходимости.

Какого качества ткань чехла? обязательно ли покупать к нему летний чехол? в машине есть кондиционер


В моделях Romer -  производитель использует ткань серии Trendline похожа на мягкий плащевой материал с микропорами, более практичная в эксплуатации.  Серия Highline - чехлы выполнены из тканей 2х видов, с велюровыми вставками, делающими их особенно мягкими на ощупь. В качестве дополнительного декоративного элемента используется ребристая поверхность. Приятно ощущаются на коже, дышат, легко чистятся.
Belly Button - состав 80% хлопка и 20% синтетики.
Classicline - выполнены из 100% хлопка. Минус в том, что как самая натуральная эта ткань может деформироваться, и линять при неправильном режиме стирки.



💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Анна1984 (Пользователь форума)
    08-01-2013, 23:53:44
Здравствуйте, хотела узнать, Romer kidfix SICT чтобы разложить, тоже нужно лезть под попу ребенка или ручка (кнопка) находятся в более доступном месте?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    09-01-2013, 16:11:46
Romer kidfix SICT чтобы разложить, тоже нужно лезть под попу ребенка или ручка (кнопка) находятся в более доступном месте?

Хотелось бы напомнить, что положение для сна в креслах 2-3 группы незначительное.
Это кресло раскладывается в положение для отдыха заранее, так как спинка откидывается путем выдвижения салазок Isofix. А регулировочный рычаг находится как раз в плоскости сиденья через прорезь в чехле.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: