Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Автокресло в Приору группы 1 или 1/2/3

Прочитано 10387 раз
Доброго времени.

Может быть есть у кого-то здесь опыт использования детских кресел в Приоре? Чтобы было надежно и удобно?..
Устанавливать безусловно собираемся на заднее сиденье со штатными ремнями.

Детке 11 месяцев, вес 11+ кг.
Честно говоря не хотелось бы плодить целый парк кресел, так что есть желание взять универсальное кресло 1/2/3. С другой же стороны, насколько я знаю, универсальные кресла имеют условные "положения для отдыха", а все таки хотелось бы для ребенка комфорта, тем более, что она у нас отпетая капризуля))
За время раздумий, присмотрел модели такие модели: Romer King plus, Maxi-Cosi Tobi, Maxi-Cosi Priori.
Это примерный выбор по материалам интернет и рекламы. Хотелось услышать сравнительный анализ этих моделей.
А также есть опасения, особенно с вариантами Maxi-Cosi, встанут ли они нормально в нашу машину?.. Сейчас имеется Maxi-Cosi CabrioFix, так вот оно еле-еле встает: ремень застегивается внатяг, а сма люлка из-за этого становится с перекосом как в поперечной, так и в продолной плоскостях. Ребенку естесственно не очень удобно. Благо в дальние поездки не выбирались пока, но вот пришло теплое время года и поездки намечаются.

Среди универсальной группы очень приглянулось Cybex Pallas, но как я понимаю в нашей машине его не закрепить.

В общем пока определенности нет. Принимаем оценки озвученных моделей, а также советы других вариантов. Желательна информация о реальном опыте эксплуатации в машинах той же модели.

Пока еще поблуждал здесь по каталогам, наткнулся на CARMATE Zutto Sporty Line, заинтересовало :) Подкупает происхождение.
Что скажете? Оно в Приоре закрепится нормально?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    12-05-2011, 15:27:18
Исходя из того, что ребенок любит поспать  - лучше выбирать между MAXI-COSI Priori XP и  Romer King Plus. Обе модели достаточно комфортные. В первом более наклонное положение, второе имеет более высокие показатели в краш-тестах, больший внутренний объем и немного проще крепится. По безопасности  King Plus имеет оценку "хорошо", а Priori XP - "удовлетворительно". Из Maxi-Cosi группы 1 с ременным креплением, оценка "хорошо" - у Tobi. У Priori XP немного больше наклон для отдыха. King Plus просторнее и немного удобнее крепится.

Среди универсальной группы очень приглянулось Cybex Pallas, но как я понимаю в нашей машине его не закрепить.

Для установки этой модели требуется длинный ремень, не менее 2,35см.

Пока еще поблуждал здесь по каталогам, наткнулся на CARMATE Zutto Sporty Line, заинтересовало :) Подкупает происхождение.
Что скажете? Оно в Приоре закрепится нормально?

Эта модель в Ваш автомобиль встанет. Подробно про Zutto Sporty Line можно прочитать в разделе обсуждения.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: