Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Подойдет ли нам кресло Cybex?

Прочитано 7438 раз
  • anna21 (Пользователь форума)
    10-05-2011, 11:50:47
Добрый день!
Ребенку 3 года, рост 96 см, вес 14-14,5 кг.
Очень понравилось кресло CYBEX Free и CYBEX Free-fix. Я так понимаю, тут разница только в изофиксе.
Насколько критичен вес ребенка в данном случае? Подойдет ли нам это кресло?

И еще пара вопросов. Не совсем поняла как крепится кресло к машине (кт.без изофикса)? Сейчас у нас кресло первой группы, оно крепится штатным ремнем. А у CYBEX Free спинка гладкая, никаких креплений сзади я не заметила
Есть ли летний чехол для этих кресел?
Где производятся кресла CYBEX?
Спасибо

  • Армен (Ветеран форума)
    10-05-2011, 13:48:59
разница между автокреслами CYBEX Free и CYBEX Free-fix только в наличии изо-фикс крепления у последнего.
Думаю, что подойдет.
Автокресло без изо-фикс крепления фиксируется с помощью штатных ремней безопасности вашего автомобиля. инструкцию можете посмотреть здесь http://cybex-online.com/site/ru/usermanual/usermanual-free.html

производство размещено в Китае на немецком заводе CYBEX         
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • anna21 (Пользователь форума)
    10-05-2011, 14:10:57
У нас Рено Лагуна, хватит ли длины ремня для крепления кресла?

И есть ли летние чехлы для кресел?

  • Армен (Ветеран форума)
    10-05-2011, 14:40:33
к сожалению летних чехлов нету... кресло конечно же подойдет) оно рассчитано для всех автомобилей оборудованными штатными ремнями безопасности
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • anna21 (Пользователь форума)
    10-05-2011, 14:46:21
Спасибо)
Забыла еще спросить, а если будем ставить кресло в машину без изофикса, то он просто задвигается  и крепится только ремнем?

Вы бы какое кресло посоветовали: просто FREE или FIX?

  • anna21 (Пользователь форума)
    10-05-2011, 16:09:40
В продолжение этой темы, вот что нашла на одном из форумов:
В креслах категории 2/3 крепление ISOFIX используется только для удержания кресла без ребенка. Т.е. когда Вы сажаете ребенка в кресло, Isofix нужно отстегивать. А без ребенка он используется для Вашей безопасности, что бы в случае аварийной ситуации Вы не пострадали от перемещающегося по салону предмета)))
На безопасности ребенка наличие или отсутствие крепления
Isofix в этой случае никак не скажется.

Это так???Я думала, что с изофикс кресло держится лучше, и ребенку так безопасней.
Какое кресло все-таки лучше брать?

Да, и есть ли у этой модели "якорь" или "нога", которая доп.удерживает кресло (прочитала у вас на сайте)

Помогите, пожалуйста, определиться! Вся надежда на Вас!

  • Армен (Ветеран форума)
    10-05-2011, 17:48:10
Спасибо)
Забыла еще спросить, а если будем ставить кресло в машину без изофикса, то он просто задвигается  и крепится только ремнем?

Вы бы какое кресло посоветовали: просто FREE или FIX?

да,крепление  ISOFIX легко убирается при установке в автомобиле не приспособленного для такого крепления.
конечно же покупайте без изо фикс крепления , если ваш автомобиль не оборудован "ушками" для изо фикс , т. е. покупайте Cybex FREE
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • anna21 (Пользователь форума)
    10-05-2011, 17:59:46
Изофикс у нас есть.
Меня смутило вот что (прочитала на форуме):
В креслах категории 2/3 крепление ISOFIX используется только для удержания кресла без ребенка. Т.е. когда Вы сажаете ребенка в кресло, Isofix нужно отстегивать. А без ребенка он используется для Вашей безопасности, что бы в случае аварийной ситуации Вы не пострадали от перемещающегося по салону предмета)))
На безопасности ребенка наличие или отсутствие крепления
Isofix в этой случае никак не скажется.
Это так???Я думала, что с изофикс кресло держится лучше, и ребенку так безопасней.
Какое кресло все-таки лучше брать?

Да, и есть ли у этой модели "якорь" или "нога", которая доп.удерживает кресло (прочитала у вас на сайте)

Какой смысл брать с изофикс, если, исходя из этого мнения выше, ребенок ездит в кресле только со штатными ремнями.
Это так?

  • Армен (Ветеран форума)
    10-05-2011, 18:08:45
В продолжение этой темы, вот что нашла на одном из форумов:
В креслах категории 2/3 крепление ISOFIX используется только для удержания кресла без ребенка. Т.е. когда Вы сажаете ребенка в кресло, Isofix нужно отстегивать. А без ребенка он используется для Вашей безопасности, что бы в случае аварийной ситуации Вы не пострадали от перемещающегося по салону предмета)))
На безопасности ребенка наличие или отсутствие крепления
Isofix в этой случае никак не скажется.

Это так???Я думала, что с изофикс кресло держится лучше, и ребенку так безопасней.
Какое кресло все-таки лучше брать?

Да, и есть ли у этой модели "якорь" или "нога", которая доп.удерживает кресло (прочитала у вас на сайте)

Помогите, пожалуйста, определиться! Вся надежда на Вас!

великое заблуждение , что ISOFIX фиксация предназначена только для удержания автокресла в салоне без ребенка и для того что бы кресло не болталось! забудьте про это!
КОНЕЧНО же ISOFIX крепление делает фиксацию гораздо более надежным! посмотрите краш-тесты.. очень много роликов посвященных этой тематике..
а вообще , я вам рекомендую воспользоваться советами компетентных продавцов-консультантов например в Автодети   )
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • anna21 (Пользователь форума)
    10-05-2011, 18:13:25
Спасибо! Поэтому я вас и терзаю так долго))
Была очень удивлена, прочитав это мнение
Буду брать с изофиксом

И все-таки меня тревожит, что вес ребенка не 15 кг ровно. Это не критично?

  • Армен (Ветеран форума)
    10-05-2011, 18:16:31
самый раз)
позвольте еще одну рекомендацию...
посадите ребенка и смотрите насколько ему комфортно..
в салонах Автодети есть специальные стенды для этого
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • anna21 (Пользователь форума)
    11-05-2011, 11:48:44
Спасибо, подъедем

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: