Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

После Carmate Curutto что выбрать??

Прочитано 14628 раз
  • nata_ta11 (Пользователь форума)
    07-02-2011, 23:59:51
Пользуемся сейчас автокреслом Carmate Curutto, от 0 до 18 кг. Его долго выбирали, и подкупили не только хорошие краш-тесты японцев, но и надежный упор в пол. Конечно, и отзывы сыграли свою роль. Так вот теперь перед нами встал нелегкий вопрос дальнейшей безопасности нашего ребенка! На каком "продолжении" Carmate нам стоит остановиться??? Я не нашла нашей "любимого" упора в пол на креслах 2-3-й группы!  :ak: Что посоветуете??

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    08-02-2011, 17:29:01
На каком "продолжении" Carmate нам стоит остановиться??? Я не нашла нашей "любимого" упора в пол на креслах 2-3-й группы!  :ak: Что посоветуете??

В автокреслах группы 2-3 нет кресел с упором в пол. Так как ребенок в этой группе фиксируется штатным ремнем автомобиля, необходимости в таком упоре нет. Вы можете рассмотреть кресла с крепление Isofix - они также надежны и безопасны. Наример: ROMER Kidfix, CONCORD Transformer T, CYBEX Solution X-fix.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Анюша (Пользователь форума)
    16-04-2013, 14:49:12
Нам сейчас 1,3, вес 11 кг, но мы тоже уже думаем о смене кресла, тк сидячее положение -не сидячее наяву... А если нет изофикса?): какое кресло выбрать? Я не уверена , что у нас есть )))

Вам ещё несколько рано переходить на группу 2-3, необходимо ещё лет до 3х-3.5 поездить в этом автокресле, до роста 95см.
Если же рассматривать группу 2-3, то isofix, это вспомогательное крепление (только в этой группе) и подавляющее большинство автокресел могут устанавливаться, как с ним, так и без него.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Анюша (Пользователь форума)
    16-04-2013, 23:06:27
Вам ещё несколько рано переходить на группу 2-3, необходимо ещё лет до 3х-3.5 поездить в этом автокресле, до роста 95см.
Если же рассматривать группу 2-3, то isofix, это вспомогательное крепление (только в этой группе) и подавляющее большинство автокресел могут устанавливаться, как с ним, так и без него.

Если ребенок не хочет ездить полулежа и есть возможность поменять кресло, думаю это лучше, чем плач малыша.. Я смотрю на romer 9-18 кг... Или пустая трата денег?

По габаритам в этом кресле до 3 лет точно не досидеть

  • Andreas (Ветеран форума)
    17-04-2013, 12:24:35
Нам сейчас 1,3, вес 11 кг, но мы тоже уже думаем о смене кресла, тк сидячее положение -не сидячее наяву... А если нет изофикса?): какое кресло выбрать? Я не уверена , что у нас есть )))
Вам как раз подходит группа 1, в которой можно выбрать более сидячее кресло, комфортное и с высоким уровнем безопасности.
Romer как раз можно отнести к таким креслам. Можно рассмотреть King Plus или Trifix (если в машине есть isofix).
Еще можно рассмотреть кресла со столиками, у них тоже высокие показатели по безопасности.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: