Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Два детских кресла на третий ряд в Тойота Прадо 120

Прочитано 39234 раз
  • Roman (Сотрудник Автодети)
    17-12-2010, 21:23:18
Пожалуйста! Желаем Вашей семье увлекательных и безопасных путешествий  :br:
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • i-GOR (Пользователь форума)
    29-01-2013, 13:08:25
Добрый день. Хотел установить слева, на втором ряду прадо 120 второе кресло Romer Kidfix, но столкнулся с проблемой крепления изофикс, оно расположено не так, как справа, где каждое крепление по краям подушки, а одно крепление расположено посередине левой подушки, а второе в центальной части сиденья. В результате сиденье стоит криво и не пристёгивается штатным ремнём. Вопрос в следующем: существуют сиденья с одним креплением изофикс посередине?  

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    29-01-2013, 20:17:14
Уважаемый i-GOR,

мне понятен Ваш вопрос, так как у меня был автомобиль на базе Тойота Прадо 120. В Вашем случае, второе кресло Romer Kidfix нужно крепить штатным ремнем без использования креплений изофикс. Такая возможность предусмотрена инструкцией.

В креслах группы 2-3 (в которую входит и модель Romer Kidfix) крепления изофикс несут лишь вспомогательную функцию и не обязательны к использованию. Штатный ремень используется в любом случае, как основное крепление кресла и ребенка.

В креслах группы 0+ и группы 1 с изофиксом, эта система является основной и используется вместо штатного ремня. Такое кресло установилось бы в Ваш автомобиль без проблем.

Кресел с одним креплением isofix не существует.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • polzovatel (Пользователь форума)
    21-03-2013, 12:09:21
Roman, спасибо за подробный фотоотчет!  :ay:

  • Paul (Пользователь форума)
    21-12-2016, 01:45:43
Здравствуйте, у меня тойота land cruiser prado 120. Есть автокресло с изофикс и якорным крелением. Скобы изофикс я нашел в сиденье атомобиля, а вот точки крепления якоря нет, Вы не могли бы подсказать, где она в этом автомобиле находиться и есть ли вообще? Спасибо!!!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    21-12-2016, 12:01:27
Третья точка крепления, так называемый «якорный» ремень (top tether), располагается в верхней части спинки кресла и крепится к скобе, расположенной в полу или потолке автомобиля (в зависимости от типа кузова и модели, о наличии этой точки крепления должно быть написано в руководстве пользования автомобилем). Или для уточнения обратитесь в официальному дилеру.



💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Paul (Пользователь форума)
    26-12-2016, 19:01:59
Спасибо, я просмотрел все, в принципе, я примерно представляю, где она должна быть. Я просто подумал, что Ваш руководитель Роман, знает лучше, так как у него такой же автомобиль был.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: