Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

CONCORD Transformer T или Romer Kid plus

Прочитано 7171 раз
  • Ekatta (Пользователь форума)
    01-12-2010, 16:09:43
Ну в принципе вопрос  уже заключается в теме сообщения, какое из данных моделий лучше?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    01-12-2010, 17:57:05
Добрый день!

CONCORD Transformer T модель с креплением Isofix.
Крепления isofix закреплены на специальных ремнях, это очень удобно. В некоторых автомобилях дужки скобы крепления ISOFIX, располагаются глубоко в основании спинки автомобильного сиденья. И не всегда с первого раза удается их "захватить". Здесь этой проблемы не возникает.
Положение для отдыха в этой модели совсем незначительно, спинка кресла находится в фиксированном состоянии, т. е никак не регулируется.
ROMER Kid plus комфортная модель с хорошо развитой боковой защитой. Имеет удобный подголовник, небольшой наклон для положения сна.
Аналогичная модель ROMER Kidfix - только с креплением Isofix.
Все кресла Romer выполнены из качественных и дышащих материалов.
В краш-тестах все перечисленные модели имеют высокие показатели.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Ekatta (Пользователь форума)
    01-12-2010, 18:46:37
Все это я уже знаю, меня на первом месте, все же, волнует бесопасность ребенка. Но выбрать между этими двумя я никак не могу. Хотелось бы знать, какое вы сами выбрали бы для своего ребенка. Может какую еще модель предложите, лучше чем эти?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    01-12-2010, 20:34:14
Здравсвуйте, Ekatta.

По безопасности обе модели имеют хорошие показатели. Без использования isofix, показатели Concord ниже, чем у Romer.
Видимо сказывается больший по сравнению с Romer вес. К плюсам Concord можно добавить, что регулируется не только высота, но и ширина кресла. Но у него не меняется наклон спинки кресла, поэтому кресло может стоять не очень хорошо в машинах, где спинка автомобильного дивана наклонена больше.

Kid Plus имеет наклон спинки для адаптации к разным автомобильным сиденьям. Подголовник более удобен для сна, поскольку боковины у него расположены под наклоном , а не прямо, как у Concord.

Лично я бы отдал предпочтения Romer. Другие модели рекомендовать не буду, поскольку Kid Plus на мой взгляд вполне достойный выбор. Кстати, наш руководитель возит старшего ребенка в Romer Kidfix. И он и ребенок очень довольны!

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: