Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Есть ли более удобный вариант автокресла, чем Roemer baby safe + isofix?

Прочитано 8367 раз
  • avorio (Пользователь форума)
    29-10-2010, 23:13:25
У нас длинная для своего возраста девочка: 3 месяца 67 см. Сидеть ей пока нельзя. Купили кресло Roemer baby Safe plus. Если подголовник на уровне головы, то подушечка не спасает - ребенок уже полностью сидит с упором на попу. Если опускать подголовник ниже, вместе с ребенком, то передний замок уже под попой почти оказывается. Сейчас, зимой в теплой одежде вообще не переезды, а пытка - ребенок почти в баранку скручен. Есть ли более удобные кресла? Хотим купить другое, если есть хоть какое-то более удобное?

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    30-10-2010, 23:29:35
На данный момент существует только одна безопасная "люлька", в которой ребенок может полностью лежать - это ROMER Baby Safe Sleeper. Я возил в ней своего сына сразу после рождения. В целом был доволен, но были и недостатки:
- очень тяжелая;
- занимает много места в машине;
- ребенок быстро из нее вырастает;
- сложная установка в автомобиль.

Купив Romer Baby Safe plus II Вы сделали правильный выбор.


ребенок уже полностью сидит с упором на попу.

То, что ребенок упирается попой в дно люльки - не значит, что он сидит. Он едет полулежа - это оптимальное для младенца положение в автомобиле. Если поездка дальняя, то очень желательно делать остановки для разминки, а если короткая - то вообще никаких проблем, не переживайте.


ребенок почти в баранку скручен.

Для ребенка это не проблема, даже наоборот - такое положение очень близко к тому, которое было в животе у мамы. В этом нет ничего страшного.


есть хоть какое-то более удобное?

Если Вы можете приехать в один из наших магазинов вместе с ребенком, мы поможем Вам повыбирать еще между несколькими моделями. Но, скорее всего, Вы напрасно беспокоитесь. Кресло у Вас очень хорошее.  :bs:
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: