Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Кресла Romer

Прочитано 11479 раз
  • Snat (Пользователь форума)
    14-05-2007, 08:38:08
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие принципиальные различия между креслами Romer King TS plus и Romer Duo Plus, кроме того, что последнее имеет крепление Isofix? По цене разница значительная, а по описанию вроде бы нет. Есть ли смысл брать с Isofix, если по тестам ADAC у этих кресел одинаковая оценка по всем параметрам, включая безопасность? 
И еще такой вопрос. Перед покупкой нужно "примерять" кресло на ребенка или можно сразу через Интернет? У нас полноватый годовалый малыш (вес уже 13 кг). Не знаю, насколько хватит кресла 1 группы и есть ли в нем смысл, если будем использовать его несколько раз в год (10-15 раз). Хотя для годовалого кресла до 25 или 36 кг, конечно же, менее удобны... Спасибо!

  • Матвей (Сотрудник Автодети)
    14-05-2007, 11:15:26
ВСЯ инфа по различиям у этих моделей в описании на сайте, пока же добавить особо нечего... т.к. занимаемся этим брендом не столько давно и в основном спрос идет на группу 2-3.

Есть ли смысл или нет каждый решает для себя...я бы брал не задумываясь...просто "отрывал с руками" такие варианты, несмотря НИ НА КАКИЕ ДЕНЬГИ!!!

Касаемо примерки: в Вашем случае она необязательна (ребенок, что называется, в середине группы 1)

Касаемо, есть ли смысл в группе 1: универсальные сиденья, и Вы это сами понимаете, это в каких-то параметрах компромисс...больший или меньший в зависимости от цены. В основном компромисс комфорта и удобства пользования, т.к. уже встречаются хорошие в плане безопасности варианты! И здесь каждый сам выбирает ту грань этого компромисса...

И резюме вкратце: мы не можем (ни физически, ни морально) принимать решения за Вас, только предоставлять информацию: пищу для размышления...так сказать.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • Snat (Пользователь форума)
    14-05-2007, 13:58:14
Спасибо за Вашу точку зрения. Я знаю, что это полностью мое решение, хотелось узнать мнение профессионала.

  • ясс (Активный пользователь)
    24-05-2007, 14:46:40
Snat
Помимо изофикса, различие между Кинг и Дуо в том, что Кинг проще установить с автомобильным ремнем - у него откидывается вся чаша сиденья, облегчая доступ к местам крепления ремня, а у Дуо ремень надо продевать в достаточно узкую щель.

У Ремер достаточно просторные кресла гр.1, поэтому вашему ребенку должно хватить такого на несколько лет, но перед покупкой в любом случае лучше посмотреть кресло в реале, примерить его с ребенком, если есть такая возможность.

Что касается изофикс-не изофикс - лично я считаю, что если в машине есть крепления изофикс и деньги на кресло с изофикс, то лучше он.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: