Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Romer King+ или Safefix+

Прочитано 20315 раз
  • Nattali (Пользователь форума)
    18-01-2010, 21:05:29
Здравствуйте, Сергей! Помогите, пожалуйста, определиться с выбором автокресла. Моему ребёнку 1 годик. Выбираю кресло группы 1: Romer King Plus или Romer Safefix Plus. Смотрела эти кресла вживую, кроме наличия Isofix у последнего они ничем не отличаются, чаши одинаковые. Конечно, цена второго кусается, но безопасность ребёнка важнее. Оправдывает ли крепление изофикс свою высокую стоимость? Намного ли оно безопаснее? Какое бы вы кресло взяли для своего ребёнка (если не отталкиваться от цены)?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    18-01-2010, 21:58:13
Добрый день!

Крепление isofix обеспечивает жесткую фиксацию автокресла и минимизирует смещения кресла при ударе. Опрокидывающие или вращательное движение поглощается специальной опорой или якорным ремнем. Все это снижает нагрузки на ребенка, возникающие при ударе и исключает возможность травмирования ног о переднее сиденье. Поэтому можно уверенно сказать, что кресло с креплением Isofix безопаснее и надежнее.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    19-01-2010, 11:42:20
Здравствуйте, Nattali.

При фронтальном ударе в краш-тестах, в Romer Safefix Plus на манекен действовали меньшие нагрузки, чем в Romer King Plus. Если не обращать внимания на цену, я думаю выбор очевиден.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Nattali (Пользователь форума)
    19-01-2010, 13:06:15
Здравствуйте, Nattali.

При фронтальном ударе в краш-тестах, в Romer Safefix Plus на манекен действовали меньшие нагрузки, чем в Romer King Plus. Если не обращать внимания на цену, я думаю выбор очевиден.

Спасибо! Значит будем брать модель с изофиксом. А Если ещё рассматривать Romer Duo Plus, какой тогда модели отдать предпочтение? Вроде у Duo+ нет подголовника (так ли важно его наличие?), но видела в продаже отдельно подголовники для этой модели. Какая из моделей будет безопасней и комфортней для ребёнка?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    19-01-2010, 13:59:56
В Safefix Plus больше внутренний объем, поэтому подголовник в нем необходим. Также у него больше наклон для отдыха. Duo Plus не такое широкое, поэтому ребенок в нем сможет нормально ездить и без подголовника. Чтобы показатели по безопасности Duo Plus были сопоставимы, к нему нужно приобрести якорный ремень Top Tether. Он выполняет ту же функцию, что и упор в пол в Safefix Plus.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Nattali (Пользователь форума)
    19-01-2010, 14:26:00
В Safefix Plus больше внутренний объем, поэтому подголовник в нем необходим. Также у него больше наклон для отдыха. Duo Plus не такое широкое, поэтому ребенок в нем сможет нормально ездить и без подголовника. Чтобы показатели по безопасности Duo Plus были сопоставимы, к нему нужно приобрести якорный ремень Top Tether. Он выполняет ту же функцию, что и упор в пол в Safefix Plus.

Извините, Сергей, но я так и не поняла, какое же из них лучше...На какой модели остановить выбор? :bn:

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    19-01-2010, 16:14:21
На Safefix Plus:ab:
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Nattali (Пользователь форума)
    19-01-2010, 20:40:10
На Safefix Plus:ab:

Спасибо огромное за все советы! Кресло уже стоит в машине, надеюсь ребёнок оценит :ab:

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    20-01-2010, 11:17:10
Пожалуйста!  :ab:
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Латифа (Пользователь форума)
    22-11-2010, 11:46:33
Здравствуйте, Nattali.

При фронтальном ударе в краш-тестах, в Romer Safefix Plus на манекен действовали меньшие нагрузки, чем в Romer King Plus. Если не обращать внимания на цену, я думаю выбор очевиден.

так все таки на  Romer Safefix Plus были меньше нагрузки чем на Romer King Plus??? соответственно при краш-тесках на Romer King Plus была нагрузка выше, и показатели его "хорошо", тогда если не видно разницы, зачем платить больше?!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    22-11-2010, 15:41:01
так все таки на  Romer Safefix Plus были меньше нагрузки чем на Romer King Plus??? соответственно при краш-тесках на Romer King Plus была нагрузка выше, и показатели его "хорошо", тогда если не видно разницы, зачем платить больше?!


Обе модели имеют хорошие оценки в краш-тестах, но у изофиксовых кресел - показатели несколько выше. Фиксация с помощью isofix все-таки более надежная. Такие модели автокресел проще крепятся, исключается возможность неправильной установки. Все эти плюсы соответственно сказываются на цене.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • wreath (Пользователь форума)
    03-12-2010, 13:50:34
Здравствуйте!
Если в машине нет креплений Изофикс, переплачивать за SafeFix смысла нет?
Я правильно поняла, кроме способов крепления эти модели кресел ничем не отличаются? Положение для отдыха, регулировки, материалы - всё одинаковое?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    03-12-2010, 16:44:44
Добрый день!

Romer Safefix Plus - с креплением Isofix можно установить в автомобиле, где нет этого крепления. Потому как крепление штатным трехточечным ремнем автомобиля здесь также предусмотрено.
Если Вы не намерены в ближайшем будущем, приобретать автомобиль оснащенный Isofix, то достойным выбором в этом случае, будет Romer King Plus.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • wreath (Пользователь форума)
    03-12-2010, 16:49:23
Если Вы не намерены в ближайшем будущем, приобретать автомобиль оснащенный Isofix, то достойным выбором в этом случае, будет Romer King Plus.
Большое спасибо!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    03-12-2010, 18:58:05
Пожалуйста!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: