Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Ремер Кидфикс или Кидди Дискавери Про??? Нужны советы.

Прочитано 22122 раз
Очень нужно ваше конструктивное мнение.
Ребенок 110см. 18кг - 4 года, очень потливый и любит поспать в машине. В 1 машине есть изофикс, в другой нет.
Выбираю между автокреслом Ремер Кидфикс и Кидди Дискавери Про. В магазине была-щупала/вертела, но стала только больше сомневаться.
Кидди Дискавери Про:
Нравиться-есть положение для отдыха, есть выдвижной валик для ног, удобные "уши", легкое, и позиционируется материал как дышащий. Смущает-УЗКОЕ, нет изофикса (будет болтаться без ребенка), когда выдвигается валик образуется дырка под попой.
Ремер Кидфикс:
Нравится-достаточно просторное, есть изофикс (хотя понимаю что он роли особой уже не играет), удобные "уши".
Смущает-нет хоть минимального положения отдыха, отзывы о том что дети потеют.

Ремер Кид Плюс отмела из-за пластиковых подлокотников. Мне показалось это не очень комфортным для ребенка.
Конкорд Трансформер отмела из-за его веса, а там хоть и есть пневнопривод, но он достаточно тяжел в управлении.
Конкорд Ево ПТ из-за неизменной высоты подголовника.
Помогите пожалуйста определиться!!!

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    11-11-2009, 17:31:24
Здравствуйте, Евгения7.

Материалы чехлов Romer тоже позиционируются как дышащие. В сильную жару ребенок будет потеть в любом автокресле, если в машине не включить кондиционер. Поэтому у многих производителей предусмотрены летние чехлы. Поставщики Romer обещают в скором времени наладить их поставки . То что у Kidfix небольшой наклон для отдыха, не мешает ребенку нормально отдыхать, благодаря подголовнику. В Kiddy, например он менее удобный.

Рекомендую Вам остановить выбор на модели Romer Kidfix.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Спасибо!
Сегодня привезли кресло Ремер Кидфикс.
Надеюсь оно нас не разочарует.
Но вот моего мужа смущает хлипкое крепление изофикс, говорит, что оно пластиковое.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    11-11-2009, 17:59:19
Я тоже надеюсь, что эта модель Вас не разочарует. Крепление isofix не пластиковое. Пластиковые только кнопки, которыми он отстегивается.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Привет.

Модели Romer KidFix и Kiddy Discovery одного класса.
То есть равные по безопасности, в каркасе применяется качественный пластик и в чехлах качественный материал.
Плюс Romer KidFix - крепление под систему isofix, минус - большая стоимость за счет этого.
Плюс Discovery - дополнительные регулировки по длине подушки и ширине боковой защиты.
С уважением, Михаил

  • irushka (Пользователь форума)
    11-02-2010, 22:42:33
Добрый день!
Пара вопросиков, если можно продолжать чужие темы...
Можно ли кресла 2-3 с креплением изо-фикс использовать  только со штатным ремнём, без самого крепления, может быть посоветуете Рёмер без изофикса? У меня вроде бы, кид плюс, что о нём скажут специалисты?

И ещё вопросик. Мне нужно взять два кресла, для старшего понятно, с младшим не совсем, дитю скоро 3 года, весит около 15 кг., можно ли его сажать в кресло без пятиточечных ремней? В бебикомфорт  уже неудобно, а со штатным побаиваюсь...  По поводу же модели - никак не могу определиться, кресла нужны к деду в машину, ездит он с детьми редко и вряд ли поедет по скоростным трассам, как считаете, можно взять кресла более-менее внушающие доверия или пытаться найти сильно хорошее (типа названных) но сильно б/у.. вопрос финансов остро стоит...
Или скорость и трассы в данном случае значения не имеют?

Спасибо!

Добрый день!
Пара вопросиков, если можно продолжать чужие темы...
Можно ли кресла 2-3 с креплением изо-фикс использовать  только со штатным ремнём, без самого крепления, может быть посоветуете Рёмер без изофикса? У меня вроде бы, кид плюс, что о нём скажут специалисты?

И ещё вопросик. Мне нужно взять два кресла, для старшего понятно, с младшим не совсем, дитю скоро 3 года, весит около 15 кг., можно ли его сажать в кресло без пятиточечных ремней? В бебикомфорт  уже неудобно, а со штатным побаиваюсь...  По поводу же модели - никак не могу определиться, кресла нужны к деду в машину, ездит он с детьми редко и вряд ли поедет по скоростным трассам, как считаете, можно взять кресла более-менее внушающие доверия или пытаться найти сильно хорошее (типа названных) но сильно б/у.. вопрос финансов остро стоит...
Или скорость и трассы в данном случае значения не имеют?


Спасибо!


Привет.

1. Кресло 2-3 крепятся только штатным ремнем. Isofix в них не бывает.
    Бывают системы совместимые с isofix (система kidfix в моделе Romer KidFix)
2. Модель Romer KidFix как и Romer KidPlus – хорошие и надежные модели. Безопасные. Если у Вас в автомобиле нет isofix, лучше сэкономить и купить Romer KidPlus
3. Даже если дедушка или Вы очень осторожный водитель, то никто не застрахован от того что въедут в Вас. На безопасности и здоровье лучше не экономить.
В Декабре 2009 один Итальянский дедушка ехал с семьей на Лендровере и нехило навернулся. Упал с высоты 20 метров, несколько раз перевернулся и т.д.  Хотя ехал аккуратно, но скользко было.
Ребенок отделался легким испугом, так как был в Kiddy Life Pus
 http://www.tz-online.de/aktuelles/bayern/familie-stuerzt-meter-tief-loisach-tz-557168.html

С уважением, Михаил

  • irushka (Пользователь форума)
    12-02-2010, 17:58:26
Спасибо, не зря я себе Romer взяла!
Ещё два вопроса:
1. подскажите, пожалуйста, что за кресло Ramatti Jupiter? Не нашла тестов на него.
2. много говорили про CYBEX Solution X Оно ведь хорошее по тестам (или это только про  Х-fix?) Просто по цене существенно отличается от Romer kid plus.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    14-02-2010, 21:25:34
Добрый день!

1. подскажите, пожалуйста, что за кресло Ramatti Jupiter? Не нашла тестов на него.

Краш-тесты с участием этого кресла не проводились.

2. много говорили про CYBEX Solution X Оно ведь хорошее по тестам (или это только про  Х-fix?) Просто по цене существенно отличается от Romer kid plus.

CYBEX Solution X имеет высокие показатели по краш-тестам. Можно посмотреть здесь. Удобное, комфортное кресло с хорошо развитой боковой защитой. Хороший бюджетный вариант.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • irushka (Пользователь форума)
    15-02-2010, 01:01:31
Спасибо!
А для мелкого (пости 3 года и 15 кг) подойдёт?

  • milesw7 (Пользователь форума)
    16-02-2010, 10:01:22
Привет!

Я тоже выбираю сидение для ребенка 6 лет с весом 18 кг в машину с наличием крепежа изофикс между Румер кид и Кидфикс. В мануале автопроизводителя есть таблица в которой написано что изофикса для кресел возрастной группы 2/3 не предусмотрено. По-этому меня терзают смутные сомнения, что выбрать. С одной стороны изофикс надежней, а с другой получается что конструктивно не предусмотрен для этой группы (и по чему?). Так ли это?

Спасибо!

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    16-02-2010, 17:13:26
Здравствуйте, irushka .

Спасибо!
А для мелкого (пости 3 года и 15 кг) подойдёт?
Это минимальные параметры, при которых ребенка можно возить в кресле группы 2-3. А вообще, чем позже, тем лучше.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    16-02-2010, 17:17:12
Привет!

Я тоже выбираю сидение для ребенка 6 лет с весом 18 кг в машину с наличием крепежа изофикс между Румер кид и Кидфикс. В мануале автопроизводителя есть таблица в которой написано что изофикса для кресел возрастной группы 2/3 не предусмотрено. По-этому меня терзают смутные сомнения, что выбрать. С одной стороны изофикс надежней, а с другой получается что конструктивно не предусмотрен для этой группы (и по чему?). Так ли это?

Спасибо!

Здравствуйте, milesw7.

Isofix в группе 2-3 предусмотрен в качестве дополнения. Он повышает боковую устойчивость кресла и позволяет перевозить закрепленное кресло без ребенка.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • July (Пользователь форума)
    26-01-2011, 16:45:38
Я тоже мучаюсь с выбором кресла для своей "звезды". Девочке почти 2 года, вес 15, рост 94. Сейчас ездим в Britax First Class Plus, но ремни уже ниже плеча и макушка торчит из кресла. Нахожусь в больших сомнениях по поводу обсуждаемых кресел группы 2-3 (Romer KidFix, Kiddy discovery pro). Не рановато ли нам? Если рановато, то чем заменить?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    26-01-2011, 17:39:27
Девочке почти 2 года, вес 15, рост 94. Сейчас ездим в Britax First Class Plus, но ремни уже ниже плеча и макушка торчит из кресла. Нахожусь в больших сомнениях по поводу обсуждаемых кресел группы 2-3 (Romer KidFix, Kiddy discovery pro). Не рановато ли нам? Если рановато, то чем заменить?

В кресла 2-3 группы можно пересесть в 3 года, 15 кг. Если нет возможности проездить в своем кресле до 3 лет, то можно рассмотреть кресла универсальной группы.
Например:BRITAX Evolva 123 Plus или  RECARO Young Sport.


💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: