Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

выбор кресла для ребенка

Прочитано 8653 раз
  • olga_belkina (Пользователь форума)
    14-09-2009, 20:44:20
 :bc: Ищем кресло для сына (6,5 месяцев, почти 10 кг)
Сейчас ребенок ездит в 0+ на заднем сиденьи kia ceed (изофикс нет).
нужен бюджетный вариант, т.е. в пределах 5-7 тысяч. больше выделить нет средств возможности.

всем заранее спасибо  :br:

  • Багги (Ветеран форума)
    15-09-2009, 10:46:09
Teamtex (Nania) Driver SP гр. 0+/1 удовлетворительный результат по безопасности.
Отзывы положительные.

  • olga_belkina (Пользователь форума)
    17-09-2009, 09:05:27
ясно.
но оно, как я почитала, не комфортно для малыша
и стоит совсем уж дёшево. это настораживает, если честно.....

не думала, что с креслом может возникнуть столько вопросов  :bh:

  • Багги (Ветеран форума)
    17-09-2009, 10:09:51
Я читала положительный отзыв, если что поищу.
Nania - поэтому и дёшево, недорогие материалы. Но в краш-тестах неплохой результат.

Можно рассмотреть ешё Jane Racing, но стоит уже от 7800руб.
Результаты краш-тестов см здесь за 2005г. Удовл. результат.
От Nania по безопасности мало чем отличается, только качество лучше.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    17-09-2009, 16:11:48
Здравствуйте, olga_belkina.

Вам нужно рассматривать автокресла группы 0+/1. Посмотрите модель Inglesina Moovy (краш-тестов к сожалению нет...), если не нравится Driver SP. То что у него цена дешевая - сказывается на комфорте ребенка, но в Вашем случае лучше заострять внимание на показателях по безопасности.  С таким бюджетом можно было бы выбрать автокресло из группы 0+ (до 13кг) или II-III (от 15 до 36кг), которое имеет нормальные показатели в тестах. Что касается остальных категорий, то большинство нормальных по комфорту и безопасности моделей стоит от 9 000р и выше...
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • olga_belkina (Пользователь форума)
    19-09-2009, 09:39:31
в 0+ мы ездим сейчас. но оно совсем не удобное для ребенка. (jane rebel pro от коляски).
по поводу инглесины думали.
хорошо, а что вы думаете по поводу кежуалплей бит с? говорили, что оно не очень, но почему, не уточнили.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    19-09-2009, 11:48:41
Это модель группы 1-2, ее можно использовать не ранее чем с 9 месяцев. Если Вы провозите ребенка в люльке до этого возраста, можно будет рассматривать эту модель. На данный момент ее цена выходит за пределы выделенного Вами бюджета.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    19-09-2009, 17:20:33

хорошо, а что вы думаете по поводу кежуалплей бит с? говорили, что оно не очень, но почему, не уточнили.

по безопасности не очень.
После этой модели придётся покупать кресло гр. 2-3. Т.е. за 2 группу переплачиваете. По поводу возраста Вам сказали.

  • olga_belkina (Пользователь форума)
    20-09-2009, 08:25:33
значит, пока ещё ездим в 0+. время позволяет. но 1-2, 1 ищем.
спасибо всем огромное за ответы
 :ax: :ax: :ax:

  • olga_belkina (Пользователь форума)
    20-09-2009, 21:48:10
о!. ещё хотела спросить об этом крселе?
Ramatti Venus Comfort (с вкладышем)
если его сравнивать с Teamtex (Nania) Driver SP гр. 0+/1.
какое комфортнее для ребенка?

  • Багги (Ветеран форума)
    21-09-2009, 11:44:43
Раматти относится к 1 группе лицом по ходу, поэтому его исключаем.
Ещё раз отмечу, положительный отзыв о Nania читала, след. ребёнку комфортно.

  • olga_belkina (Пользователь форума)
    22-09-2009, 20:38:48
я знаю, что раматти относится к 1 группе. но малыша мы и не сейчас собираемся пересаживать в новое кресло.
если учесть цену, безопасность и удобство для ребенка, стоит ли брать его?

  • Багги (Ветеран форума)
    22-09-2009, 22:29:40
Если его использовать с года, то можно.

Скопирую отзывы с др. форумов:
"Ramatti VENUS-COMFORT, очень довольны, цвет Magic Gray и цена приемлемая 5200."
"у нас раматти.купили пару недель назад.мне понравилось оно само по себе-внутри мягкая вкладка и ткань комбинированная с мягенькими вставками.крепится без проблем.да и раскладывается для поспать нормально.угол где-то 135 градусов
наклон конечно не совсем горизонт-й-но кроха дрыхнет без проблем!"
"У нас такое. Регулярно используем с сентября 2007 года, сейчас сыну 3,2, думаю до 4 лет оно нам прослужит (по размерам)
Я очень довольна.
Все покрытие с ремнями снимается и стирается в машинке, стиралось много раз (кресло у нас яркого голубого цвета) выглядит как новое. "
"Мы в таком кресле в прошлом году ездили в Сочи. Ехали два дня, жарко было, но ребенок в нем потел не больше, чем просто ходил бы. Причем обивка у нас велюровая. Я, например, очень довольна креслом."
"У нас такое креслице, велюровое ("игрушку" сразу отнесли в мусоропровод - уродство редкостное). Сравнить не с чем, оно у нас первое. Выбирала по принципу просторности - реб в 10 мес. весил 12 кг. Это было единственное кресло в ........., в которое он поместился!(в ширину, и по высоте спинки запас большой). Покупала в ИМ - доставка, приятная разница в цене. Довольны и родители и ребенок. Выбрала велюр, т.к. мне показалось, что это более "дышащий" материал.
Фот нет, т.к. купили недавно. Деть у нас толстый - думаю лет до 3 кресло эксплуатировать. В "Фокусе" установлено за водительским сиденьем, папа у нас крупный, но места реб. в кресле достаточно даже в "лежачем" положении, ноги не упираются."

"Купили польское кресло Раматти, - клюнули на тесты (здесь мужчина ошибается, кресло тестировали у нас, получило неплохой результат), и это кресло реально очень помогло во время ДТП.
Ехали с женой по трассе Щелково-Фряново, тогда еще на Матизе (дело было в июле 2007), двухгодовалая дочка сидела в детском кресле на переднем пассажирском сиденье, пристекгнутая по всем правилам безопасности... Короче говоря на скорости около 80 км\ч, пожилая женщина 60 лет управлявшая а\м ИЖ 2126 ехавшая в соседнем ряду в попутном мне направлении, решила подкрасить свои "пожилые" губы и вместо того чтобы свалиться в кювет выбрала невольной целью своего рас...яйства бочину моего автомобиля... Первый и самый сильный удар пришелся на правую переднюю дверь, ну а реально была уничтожена вся правая часть моего автомобиля. Так вот, - кресло после удара сместилось в сторону водителя, но самое главное, дочка совсем не пострадала, испугалась только.У самого кресла подзамялась правая часть,но без трещин и глобальных вогнутосей, т.е. оно объективно доказало свою травмобезопасность. До сего случая я относился равнодушно к данному девайсу, теперь без автокресла с ребенком, - никуда чего и всем рекомендую."   

  • olga_belkina (Пользователь форума)
    23-09-2009, 11:28:21
Багги,, спасибо большое за отзывы и помощь в выборе. думаю, мы останоимся на раматти. подберем цвет только и будем ждать года =)

  • Багги (Ветеран форума)
    23-09-2009, 12:12:29
Пожалуйста!

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: