Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Выбор следующего кресла после 0+

Прочитано 10334 раз
  • madame (Пользователь форума)
    12-08-2009, 00:46:29
Добрый день!
Пришла за советом.
Нашему сыну сейчас 5 месяцев, пользуемся Recaro Young Profi plus. Честно говоря, не очень довольны этим креслом. Во-первых, до 13кг мы в нем не дотянем, оно нам уже на пределе даже с учетом максимального положения ремней. Во-вторых, в этом кресле ребенок постоянно ПОТЕЕТ!!!  :ac:
Встает вопрос в какое кресло пересесть. Очень нравятся рекомендации Recaro Start, но оно группы 2-3 и перед ним должно быть какое-то другое 1 группы.
Какое кресло группы 1-2-3 купить я не могу выбрать.
Основные требования – естественно безопасность и удобство для малыша. Катаемся очень много и планируем еще больше, в т.ч. автопутешествия. Если малышу будет неудобно или у него будет постоянно мокрая спина – это ужасно!!!
Что же в итоге выбрать?
Чем отличаются кресла с пятиточечными ремнями от кресел со столиками?

  • Багги (Ветеран форума)
    13-08-2009, 02:33:51
Малыша очень опасно пересаживать лицом по ходу в таком возрасте, перелом шейных позвонков обеспечен при несч. случае.
Поэтому рассмотрите группу 0+/1. До года - спиной по ходу, далее лицом по ходу движения.
Самый подходящий вариант BRITAX First Class Plus гр. 0+/1 до 4-х лет 18кг. Отзывов, что ребёнок потел пока не слышала, но всё может быть. Дети все разные. В крайнем случае можно положить тонкий х/б материал.
Фото с детьми: спиной по ходу, лицом по ходу.

Ещё посмотрите на своё Рекаро. Кресло можно отрегулировать по высоте и ширине с помощью 4-х винтов, расположенных снизу автокресла. За счет них можно приподнять верхнюю часть кресла и расширить его.

  • Багги (Ветеран форума)
    13-08-2009, 02:35:33
Чем отличаются кресла с пятиточечными ремнями от кресел со столиками?

Можно почитать здесь.

  • madame (Пользователь форума)
    16-08-2009, 03:25:26
Багги, большое спасибо за ответ!
На нашем Рекаро действительно есть винты, но ими получается отрегулировать только высоту. Как быть с шириной я не поняла.
Я вот подумываю о Kiddy infinity pro, или сразу взять 1-2-3 группу.
Не могу решиться

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    17-08-2009, 20:21:16
Здавсвуйте, madame!

Багги, большое спасибо за ответ!
На нашем Рекаро действительно есть винты, но ими получается отрегулировать только высоту. Как быть с шириной я не поняла.
Я вот подумываю о Kiddy infinity pro, или сразу взять 1-2-3 группу.
Не могу решиться

Ширина в нем не регулируемая. Можно только отрегулировать высоту и вытащить вкладку.
Если ребенок крупный, лучше возьмите Comfort Pro.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • madame (Пользователь форума)
    07-09-2009, 20:46:36
Боюсь до 9 масяцев мы в своем кресле не просидим. Уже весь как крючек в нем, а 1 группа - рано.
Надо брать 0-1.
Какое посоветуете? Очень актуально!

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    08-09-2009, 14:47:12
Посмотрите Bebe Confort Iseos Neo Plus (с рождения до 18кг). Эта модель имеет регулируемые по ширине боковины и подойдет для крупного ребенка.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • madame (Пользователь форума)
    09-09-2009, 19:24:02
Сергей, спасибо!
А что Вы думаете о Concord Ultimax?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    09-09-2009, 20:10:29
Можно и его рассмотреть, как вариант. Кресло неплохое и фиксируется жестче. Только его сложнее устанавливать и весит оно ощутимо больше.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • madame (Пользователь форума)
    10-09-2009, 18:38:00
а по безопасности и удобству для малыша что выбрать: BEBE CONFORT Iseos Neo, Concord Ultimax или  BRITAX First Class Plus?
чем больше смотрю и читаю, тем больше теряюсь.... :bn:

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    10-09-2009, 20:14:19
Эти модели имеют примерно одинаковые показатели по безопасности. Для крупного малыша лучше возьмите Bebe Confort.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: