Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

выбор кресел для двоих детей

Прочитано 9471 раз
  • Ольча (Пользователь форума)
    02-07-2009, 16:29:08
Помогите определиться с выбором кресел! У меня 2 мальчика. Ездим много с обоими.
1-й: 6 лет, 24 кг
2-й: 1 месяц, 5 кг
Есть люлька от коляски Bebecar, которая пристегивается на заднее сидение.
Вопросы:
1. До какого возраста можно возить малыша в люльке и безопасно ли это вообще? Может, лучше кресло?
2. Старшему хотела купить кресло категории 1-2-3. Подождать, пока малыш подрастет до 9 кг, пересадить в кресло, а старшему купить бустер. НО! Боюсь мой малыш наберет 9 кг до 9 мес., и сажать его в кресло по ходу движения еще будет нельзя. Покупать кресло 0+? или лучше 0/1? но тогда большое кресло сейчас можно брать группы 2-3, а не 1-2-3...
Подскажите, пожалуйста, стратегию (какого типа кресла брать) и конкретные модели. В первую очередь важна безопасность, но и очень дорогие кресла (особенно два сразу) я купить не смогу :(
Заранее спасибо!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    02-07-2009, 17:06:20
Здравствуйте, Ольча.

Обычную люльку от коляски нельзя использовать, поскольку ребенок не закреплен в ней должным образом. Люльки с внутренними ремнями, фиксирующими ребенка, можно отнести к автокреслам группы 0, если они соответствуют требованиям специальных предписаний. Как правило, автокресла группы 0 устанавливаются боком к направлению движения, и только малая их часть обеспечивает нормальную безопасность ребенку.
Предлагаю вариант:
Для старшего CYBEX Solution X. Кресло группы 2-3.
Для младшего BEBE CONFORT Iseos Neo (0+/1).Его хватит до 3-4-х лет.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Ольча (Пользователь форума)
    02-07-2009, 18:33:38
Большое спасибо, Галя, за быстрый и хороший совет!
Оба кресла мне очень понравились! Думаю, на них и остановимся.
Но хотелось бы уточнить еще вот что:
1. Поместятся оба кресла на заднем сидении машины? У меня Daewoo Lanos.
2. С какого возраста (веса) имеет пересадить ребенка в кресло BEBE CONFORT Iseos Neo? В месяц, возможно, рано? Кажется, для этого надо уметь сидеть, хотя я, возможно, неправа.  Можно ли установить кресло в совсем лежачее положение?

У нас люлька с внутренним ремнем безопасности, крепится в машине специальными ремнями и по уверениям производителя является полноценной заменой автокреслу 0+ (не знаю, верить ли этому).

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    02-07-2009, 18:55:18
Думаю в Вашем автомобиле на заднем сиденье, обе модели поместятся.
Кресло BEBE CONFORT Iseos Neo от рождения до 18 кг. Для самых маленьких предусмотрен вкладыш. У него хорошее положение для отдыха. Совсем лежачего положения быть не должно, это не безопасно.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Ольча (Пользователь форума)
    02-07-2009, 19:04:45
Ой, вычитала в описании BEBE CONFORT Iseos Neo
"В некоторых моделях автомобилей для установки этого автокресла на заднем сиденье лицом против хода движения может не хватать длины ремней."

Какая длина ремней необходима?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    02-07-2009, 21:14:10
Какая длина ремней необходима?

Примерно 2м 30см. Если есть возможность, лучше приехать на примерку.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Ольча (Пользователь форума)
    03-07-2009, 17:01:57
Спасибо за консультацию!
Успехов вам в работе, Галя и Сергей!

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    03-07-2009, 17:07:41
Спасибо, желаем удачи на дорогах!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: